RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 4, страницы 504–514 (Mi mz4018)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О неравенствах типа Либа–Тирринга

Д. С. Барсегян

Ереванский государственный университет

Аннотация: В работе с использованием метода, предложенного Кашиным для доказательства неравенств типа Либа–Тирринга для ортонормироованных систем, доказывается аналогичное неравенство в многомерном случае.
Библиография: 5 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4018

Полный текст: PDF файл (442 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:4, 451–460

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 29.01.2007
Исправленный вариант: 30.05.2007

Образец цитирования: Д. С. Барсегян, “О неравенствах типа Либа–Тирринга”, Матем. заметки, 82:4 (2007), 504–514; Math. Notes, 82:4 (2007), 451–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bar07}
\by Д.~С.~Барсегян
\paper О неравенствах типа Либа--Тирринга
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 4
\pages 504--514
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4018}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4018}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2375785}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.42007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9575600}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 4
\pages 451--460
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607090192}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000250565600019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-36048986032}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4018
  • https://doi.org/10.4213/mzm4018
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i4/p504

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. С. Барсегян, “О возможности усиления неравенства Либа–Тирринга”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 803–818  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. S. Barsegyan, “On the Possibility of Strengthening the Lieb–Thirring Inequality”, Math. Notes, 86:6 (2009), 753–766  crossref  isi
    2. Барсегян Д.С., “О возможности усиления неравенства Либа–Тирринга для систем функций специального вида”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 3, 3–10  mathscinet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:235
    Полный текст:80
    Литература:56
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019