RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 83, выпуск 5, страницы 643–649 (Mi mz4022)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Об аппроксимативных свойствах сумм вида $\sum_k\lambda_kh(\lambda_k z)$

В. И. Данченко

Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Предлагается способ аппроксимации аналитических в окрестности точки $z=0$ функций $f$ посредством конечных сумм вида $\sum_k\lambda_kh(\lambda_k z)$, где $h$ – фиксированная аналитическая в единичном круге функция, а аппроксимация проводится за счет подбора комплексных чисел $\lambda_k=\lambda_k(f)$. Даются некоторые приложения к численному анализу.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4022

Полный текст: PDF файл (445 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 83:5, 587–593

Реферативные базы данных:

УДК: 517.538.5
Поступило: 05.02.2007

Образец цитирования: В. И. Данченко, “Об аппроксимативных свойствах сумм вида $\sum_k\lambda_kh(\lambda_k z)$”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 643–649; Math. Notes, 83:5 (2008), 587–593

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dan08}
\by В.~И.~Данченко
\paper Об аппроксимативных свойствах сумм вида $\sum_k\lambda_kh(\lambda_k z)$
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 83
\issue 5
\pages 643--649
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4022}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4022}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2451353}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1160.30022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11566598}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 83
\issue 5
\pages 587--593
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608050015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000257399900001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13585560}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-46749158746}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4022
  • https://doi.org/10.4213/mzm4022
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v83/i5/p643

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Н. Кондакова, “Интерполяция наипростейшими дробями”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 9:2 (2009), 30–37  mathnet  elib
    2. П. В. Чунаев, “Об одном нетрадиционном методе аппроксимации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 281–287  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. V. Chunaev, “On a nontraditional method of approximation”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 278–284  crossref  isi
    3. П. В. Чунаев, “Об экстраполяции аналитических функций суммами вида $\sum_k\lambda_k h(\lambda_k z)$”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 794–797  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. V. Chunaev, “On the Extrapolation of Analytic Functions by Sums of the Form $\sum_k\lambda_k h(\lambda_k z)$”, Math. Notes, 92:5 (2012), 727–730  crossref  isi  elib
    4. Chunaev P. Danchenko V., “Approximation by amplitude and frequency operators”, J. Approx. Theory, 207 (2016), 1–31  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. П. А. Бородин, “Приближение суммами сдвигов одной функции на окружности”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017), 23–37  mathnet  crossref  adsnasa  elib; P. A. Borodin, “Approximation by sums of shifts of a single function on the circle”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1080–1094  crossref  isi
    6. П. А. Бородин, “Приближение суммами вида $\sum_k\lambda_kh(\lambda_kz)$ в круге”, Матем. заметки, 104:1 (2018), 3–10  mathnet  crossref  elib; P. A. Borodin, “Approximation by Sums of the Form $\sum_k\lambda_kh(\lambda_kz)$ in the Disk”, Math. Notes, 104:1 (2018), 3–9  crossref  isi
    7. В. И. Данченко, М. А. Комаров, П. В. Чунаев, “Экстремальные и аппроксимативные свойства наипростейших дробей”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 12, 9–49  mathnet
    8. М. А. Комаров, “Оценки наилучшего приближения полиномов наипростейшими дробями”, Матем. заметки, 104:6 (2018), 851–862  mathnet  crossref  elib; M. A. Komarov, “Estimates of the Best Approximation of Polynomials by Simple Partial Fractions”, Math. Notes, 104:6 (2018), 848–858  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:473
    Полный текст:106
    Литература:44
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019