Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 4, страницы 512–524 (Mi mz4023)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Стабилизация локально минимальных деревьев

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной работе доказано, что каждое локально минимальное дерево в евклидовом пространстве можно “стабилизировать”, т.е. его можно превратить в кратчайшее, добавляя новые граничные вершины, но не меняя исходное дерево как подмножество пространства. Этот результат полезен при построении примеров кратчайших деревьев.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4023

Полный текст: PDF файл (480 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:4, 483–492

Реферативные базы данных:

УДК: 514.774.8+519.176
Поступило: 25.07.2007
Исправленный вариант: 26.09.2008

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Стабилизация локально минимальных деревьев”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 512–524; Math. Notes, 86:4 (2009), 483–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz09}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Стабилизация локально минимальных деревьев
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 512--524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4023}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591343}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05656352}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 483--492
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090247}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700024}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249127199}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4023
  • https://doi.org/10.4213/mzm4023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i4/p512

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Иванов, О. А. Съедина, А. А. Тужилин, “Структура минимальных деревьев Штейнера в окрестностях лунок их ребер”, Матем. заметки, 91:3 (2012), 353–370  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. O. Ivanov, O. A. S'edina, A. A. Tuzhilin, “The Structure of Minimal Steiner Trees in the Neighborhoods of the Lunes of Their Edges”, Math. Notes, 91:3 (2012), 339–353  crossref  isi  elib
    2. А. О. Иванов, А. Е. Мельникова, А. А. Тужилин, “Стабилизация локально минимального леса”, Матем. сб., 205:3 (2014), 83–118  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. O. Ivanov, A. E. Mel'nikova, A. A. Tuzhilin, “Stabilization of a locally minimal forest”, Sb. Math., 205:3 (2014), 387–418  crossref  isi
    3. Ivanov A.O. Tuzhilin A.A., “Minimal Networks: a Review”, Advances in Dynamical Systems and Control, Studies in Systems Decision and Control, 69, ed. Sadovnichiy V. Zgurovsky M., Springer Int Publishing Ag, 2016, 43–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. И. Л. Лаут, “Связь вида нормы и геометрии минимальных сетей”, Матем. сб., 208:5 (2017), 103–128  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; I. L. Laut, “Correlation between the norm and the geometry of minimal networks”, Sb. Math., 208:5 (2017), 684–706  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:353
    Полный текст:124
    Литература:35
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021