RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 1, страницы 48–53 (Mi mz403)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Вторая краевая задача для псевдопараболического уравнения в нецилиндрической области

М. В. Иванова, В. И. Ушаков

Челябинский государственный университет

Аннотация: Работа посвящена исследованию разрешимости второй смешанной задачи в нецилиндрической области для нестационарного уравнения
$$ \operatorname {div}(k(x)\operatorname {grad}u_t)-c(x)u_t-b(x)u(x,t)=f(x,t), $$
называемого псевдопараболическим уравнением. Доказываются теоремы существования и единственности решения в случае сужающейся при возрастании времени $t$ области.
Библиография: 4 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm403

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:1, 43–47

Реферативные базы данных:

УДК: 517.945.9
Поступило: 30.01.2001

Образец цитирования: М. В. Иванова, В. И. Ушаков, “Вторая краевая задача для псевдопараболического уравнения в нецилиндрической области”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 48–53; Math. Notes, 72:1 (2002), 43–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaUsh02}
\by М.~В.~Иванова, В.~И.~Ушаков
\paper Вторая краевая задача для псевдопараболического уравнения
в~нецилиндрической области
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 48--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz403}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm403}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942581}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1028.35085}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 43--47
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019812920385}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141737023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz403
  • https://doi.org/10.4213/mzm403
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Popoviciu N., Tuba M., “The Solution of Second Mixed Problem for Vibrating Finite String with Nonzero Conditions in Both Heads by Using the Green Function Method”, Proceedings of the American Conference on Applied Mathematics: Recent Advances in Applied Mathematics, Mathematics and Computers in Science and Engineering, eds. Lagakos S., Perlovsky L., Jha M., Covaci B., Zaharim A., Mastorakis N., World Scientific and Engineering Acad and Soc, 2009, 217–221  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:107
    Литература:20
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020