RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 73–88 (Mi mz4034)  

Алгоритм вычисления корней многочленов с коэффициентами из кольца многочленов над произвольной областью целостности

А. Э. Маевский

Южный федеральный университет, факультет математики, механики и компьютерных наук

Аннотация: Построен детерминированный алгоритм вычисления корней многочленов одной переменной с коэффициентами из кольца многочленов нескольких переменных над произвольной областью целостности. Получена оценка арифметической сложности алгоритма в наихудшем случае.
Библиография: 11 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4034

Полный текст: PDF файл (531 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 68–81

Реферативные базы данных:

УДК: 512.662
Поступило: 20.08.2007

Образец цитирования: А. Э. Маевский, “Алгоритм вычисления корней многочленов с коэффициентами из кольца многочленов над произвольной областью целостности”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 73–88; Math. Notes, 85:1 (2009), 68–81

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mae09}
\by А.~Э.~Маевский
\paper Алгоритм вычисления корней многочленов с~коэффициентами из кольца многочленов над произвольной областью целостности
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 73--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4034}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547965}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.13318}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 68--81
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010076}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949198929}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4034
  • https://doi.org/10.4213/mzm4034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p73

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:707
    Полный текст:177
    Литература:33
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021