RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 1, страницы 54–73 (Mi mz404)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Нелинейные перестановочные соотношения: представления точечными операторами

М. В. Карасев, Е. М. Новикова

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: Выделен класс нелиевских перестановочных соотношений, допускающих представления точечными операторами (т.е. операторами, интегральные ядра которых являются обобщенными функциями с точечными носителями). Для таких соотношений построены все операторно неприводимые представления (с точностью до эквивалентных). Каждое представление реализовано точечными операторами в гильбертовом пространстве антиголоморфных функций. Показано, что воспроизводящие ядра этих пространств могут быть представлены через гипергеометрические ряды, тэта-функцию, а также их модификации. Построены когерентные состояния, сплетающие абстрактные представления соотношений с неприводимыми.
Библиография: 44 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm404

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:1, 48–65

Реферативные базы данных:

УДК: 517.48
Поступило: 14.01.2002

Образец цитирования: М. В. Карасëв, Е. М. Новикова, “Нелинейные перестановочные соотношения: представления точечными операторами”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 54–73; Math. Notes, 72:1 (2002), 48–65

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarNov02}
\by М.~В.~Карас\"eв, Е.~М.~Новикова
\paper Нелинейные перестановочные соотношения: представления точечными операторами
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 54--73
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz404}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm404}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1048.47053}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 48--65
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019865004455}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141513957}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz404
  • https://doi.org/10.4213/mzm404
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i1/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Карасëв, Е. М. Новикова, “Алгебра с квадратичными коммутационными соотношениями для аксиально-возмущенного поля Кулона–Дирака”, ТМФ, 141:3 (2004), 424–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; M. V. Karasev, E. M. Novikova, “Algebra with Quadratic Commutation Relations for an Axially Perturbed Coulomb–Dirac Field”, Theoret. and Math. Phys., 141:3 (2004), 1698–1724  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:67
    Литература:30
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019