RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 88, выпуск 1, страницы 30–42 (Mi mz4045)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О нахождении периодов геометрических цепных дробей двумерных алгебраических гиперболических операторов

О. Н. Карпенков

Mathematical Institute, Leiden University, Нидерланды

Аннотация: В работе приводится явное построение по последовательности положительных целых чисел целочисленного приведенного гиперболического оператора из группы $SL(2,\mathbb Z)$, обладающего указанным периодом для геометрической цепной дроби в смысле Клейна. Далее экспериментально исследуется алгоритм построения периода для произвольного оператора $SL(2,\mathbb Z)$ (теория привидения Гаусса).
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4045

Полный текст: PDF файл (578 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 88:1, 28–38

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511.48
Поступило: 26.09.2007

Образец цитирования: О. Н. Карпенков, “О нахождении периодов геометрических цепных дробей двумерных алгебраических гиперболических операторов”, Матем. заметки, 88:1 (2010), 30–42; Math. Notes, 88:1 (2010), 28–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar10}
\by О.~Н.~Карпенков
\paper О нахождении периодов геометрических цепных дробей двумерных алгебраических гиперболических операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 30--42
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4045}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4045}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2882161}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 88
\issue 1
\pages 28--38
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610070035}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000284088200003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77956460732}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4045
  • https://doi.org/10.4213/mzm4045
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v88/i1/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Karpenkov O., van Son M., “Generalised Markov Numbers”, J. Number Theory, 213 (2020), 16–66  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:411
    Полный текст:123
    Литература:26
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021