RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 3, страницы 409–419 (Mi mz4049)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления

А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова

Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины

Аннотация: Для функций $f(z)=\sum_{n=0}^\infty z^{l_n}/a_n$, где $l_n$ и $a_n$ – арифметические прогрессии, и их аппроксимаций Паде $\pi_{n,m}(z;f)$ установлена асимптотика убывания разности $f(z)-\pi_{n,m}(z;f)$ в случае, когда $z\in D=ż:|z|<1\}$,\enskip $m$ фиксировано, а $n\to\infty$. В частности, найдены точные порядки убывания наилучших равномерных рациональных приближений функций $\ln(1-z)$, $\operatorname{arctg}z$ в круге $D_q=ż:|z|\le q<1\}$.
Библиография: 20 названий.
Библиогрaфия: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4049

Полный текст: PDF файл (566 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:3, 379–388

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51, 517.53
Поступило: 11.05.2007

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, Н. А. Старовойтова, “Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с логарифмическими точками ветвления”, Матем. заметки, 84:3 (2008), 409–419; Math. Notes, 84:3 (2008), 379–388

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StaSta08}
\by А.~П.~Старовойтов, Н.~А.~Старовойтова
\paper Об асимптотике строк таблицы Паде аналитических функций с~логарифмическими точками ветвления
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 409--419
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4049}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4049}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2473757}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.41005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11161444}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 3
\pages 379--388
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608090083}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000260516700008}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13572411}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-55149096431}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4049
  • https://doi.org/10.4213/mzm4049
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i3/p409

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. П. Старовойтов, Ю. А. Лабыч, “Рациональная аппроксимация функций Маркова, порожденных борелевскими мерами степенного типа”, ПФМТ, 2009, № 1(1), 69–73  mathnet
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:46
    Литература:59
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019