RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 1, страницы 74–83 (Mi mz405)  

Формула Планшереля–Ротаха для функций Чебышева–Эрмита на сужающихся к бесконечности полуинтервалах

Р. С. Лариончиков

Московский технический университет связи и информатики

Аннотация: В статье доказывается асимптотическая формула Планшереля–Ротаха для функций Чебышева–Эрмита $(-1)^ne^{x^2/2}(e^{-x^2})^{(n)}/\sqrt {2^nn!\sqrt \pi}$ и их производных в случае, когда $+\infty$ принадлежит области определения. Приводится также метод вычисления точности аппроксимации.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm405

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:1, 66–74

Реферативные базы данных:

УДК: 517.587
Поступило: 13.03.2001
Исправленный вариант: 25.07.2001

Образец цитирования: Р. С. Лариончиков, “Формула Планшереля–Ротаха для функций Чебышева–Эрмита на сужающихся к бесконечности полуинтервалах”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 74–83; Math. Notes, 72:1 (2002), 66–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lar02}
\by Р.~С.~Лариончиков
\paper Формула Планшереля--Ротаха для функций Чебышева--Эрмита на сужающихся к~бесконечности полуинтервалах
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 74--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz405}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942583}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.42023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 66--74
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019817121293}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141737019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz405
  • https://doi.org/10.4213/mzm405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i1/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:122
    Литература:27
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020