RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 1, страницы 108–121 (Mi mz4053)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Наилучшие приближения периодических функций многих переменных из классов $B^\Omega_{p,\theta}$

С. А. Стасюк

Институт математики НАН Украины, г. Киев

Аннотация: В работе получены точные по порядку оценки наилучших приближений классов $B^\Omega_{p,\theta}$ периодических функций многих переменных тригонометрическими полиномами, спектры которых порождаются поверхностями уровня функции $\Omega(t)$.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4053

Полный текст: PDF файл (510 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:1, 102–114

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 22.05.2007

Образец цитирования: С. А. Стасюк, “Наилучшие приближения периодических функций многих переменных из классов $B^\Omega_{p,\theta}$”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 108–121; Math. Notes, 87:1 (2010), 102–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta10}
\by С.~А.~Стасюк
\paper Наилучшие приближения периодических функций многих переменных из классов $B^\Omega_{p,\theta}$
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 108--121
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4053}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4053}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2730388}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791025}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 1
\pages 102--114
\crossref{https://doi.org/10.1134/S000143461001013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000276064800013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77949949148}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4053
  • https://doi.org/10.4213/mzm4053
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i1/p108

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Стасюк, “Наилучшее приближение периодических функций нескольких переменных из классов $MB^\omega_{p,\theta}$ в равномерной метрике”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 258–266  mathnet  elib
    2. Stasyuk S.A., “Best approximation of periodic functions of several variables from the classes $MB_{p,\theta}^\omega$”, Ukrainian Math. J., 64:1 (2012), 156–161  crossref  zmath  isi  elib  scopus
    3. С. А. Стасюк, “Приближение суммами Фурье и колмогоровские поперечники классов $\mathbf{MB}^\Omega_{p,\theta}$ периодических функций нескольких переменных”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 247–257  mathnet  mathscinet  elib
    4. Derev'yanko N.V., “Approximation of the Classes $H_p^\omega$ of Periodic Functions of Many Variables in the Space $L_p$”, Ukr. Math. J., 66:5 (2014), 707–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ш. А. Балгимбаева, Т. И. Смирнов, “Оценки поперечников Фурье классов периодических функций со смешанным модулем гладкости”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 78–94  mathnet  mathscinet  elib
    6. Stasyuk S.A. Yanchenko S.Ya., “Approximation of Functions From Nikolskii-Besov Type Classes of Generalized Mixed Smoothness”, Anal. Math., 41:4 (2015), 311–334  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Yanchenko S.Ya., “Order Estimates For the Approximating Characteristics of Functions From the Classes With a Given Majorant of Mixed Modules of Continuity in the Uniform Metric”, Ukr. Math. J., 68:12 (2017), 1975–1985  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:516
    Полный текст:127
    Литература:83
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020