RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 4, страницы 588–600 (Mi mz4068)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Нахождение целочисленных решений системы связанных уравнений Пелля

А. Ю. Нестеренко

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе описывается алгоритм, позволяющий находить целочисленные решения системы связанных уравнений Пелля, эффективные оценки которых могут быть найдены с помощью теории линейных форм от логарифмов алгебраических чисел. Мы используем оценку Е. М. Матвеева для форм от трех логарифмов. Для уменьшения полученной оценки используется итерационный алгоритм. В заключение работы приведены результаты практической реализации предложенного алгоритма.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4068

Полный текст: PDF файл (484 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:4, 556–566

Реферативные базы данных:

УДК: 511.5
Поступило: 14.04.2005
Исправленный вариант: 29.06.2006

Образец цитирования: А. Ю. Нестеренко, “Нахождение целочисленных решений системы связанных уравнений Пелля”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 588–600; Math. Notes, 86:4 (2009), 556–566

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes09}
\by А.~Ю.~Нестеренко
\paper Нахождение целочисленных решений системы связанных уравнений Пелля
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 588--600
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4068}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4068}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591350}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05656360}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15306203}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 556--566
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090326}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700032}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249093434}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4068
  • https://doi.org/10.4213/mzm4068
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i4/p588

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Х. Сабитов, “Жесткость и неизгибаемость “в малом” и “в целом” поверхностей вращения с уплощениями в полюсах”, Матем. сб., 204:10 (2013), 127–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Infinitesimal and global rigidity and inflexibility of surfaces of revolution with flattening at the poles”, Sb. Math., 204:10 (2013), 1516–1547  crossref  isi  elib
    2. И. Х. Сабитов, “Бесконечно малые изгибания 2-го порядка поверхностей вращения с уплощениями в полюсах”, Матем. сб., 205:12 (2014), 111–140  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. Kh. Sabitov, “Second-order infinitesimal bendings of surfaces of revolution with flattening at the poles”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1787–1814  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:632
    Полный текст:106
    Литература:41
    Первая стр.:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019