RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 1, страницы 94–101 (Mi mz407)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гиббсовские меры и марковские случайные поля с отношением $I$

А. М. Рахматуллаев, У. А. Розиков

Институт математики им. В. И. Романовского НАН Узбекистана

Аннотация: Вводятся понятия гиббсовской меры с соответствующим потенциалом с отношением $I$ (где $I$ – подмножество множества $\{1,2,…,k\}$), марковского случайного поля с памятью $I$ и мера с отношением $I$. Доказано, что эти три понятия эквивалентны.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm407

Полный текст: PDF файл (200 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:1, 83–89

Реферативные базы данных:

УДК: 517.98+530.1
Поступило: 29.01.2001

Образец цитирования: А. М. Рахматуллаев, У. А. Розиков, “Гиббсовские меры и марковские случайные поля с отношением $I$”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 94–101; Math. Notes, 72:1 (2002), 83–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RakRoz02}
\by А.~М.~Рахматуллаев, У.~А.~Розиков
\paper Гиббсовские меры и марковские случайные поля с~отношением~$I$
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 94--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz407}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1021.60040}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 83--89
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019821222202}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100009}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141737020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz407
  • https://doi.org/10.4213/mzm407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i1/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Фильченков, “Меры истинности и вероятностные графические модели для представления знаний с неопределенностью”, Тр. СПИИРАН, 23 (2012), 254–295  mathnet  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:121
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020