RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 1, страницы 117–126 (Mi mz4076)  

Мажорирующие потенциалы в сильных предельных теоремах для отношений

М. Г. Шур

Московский государственный институт электроники и математики

Аннотация: В заметке [1] сильные предельные теоремы для отношений, ассоциированных с цепями Маркова, сначала доказывались для некоторых “основных” функций со специфическими свойствами, а затем распространялись на более широкое семейство функций. В предлагаемой работе это семейство существенно расширено за счет функций, в определенном смысле мажорируемых потенциалами исходных функций. Проверку принадлежности какой-либо функции к новому семейству можно упростить, использовав малые функции и их аналоги. Традиционные требования типа возвратности или неприводимости соответствующих цепей Маркова заменены в работе более гибкими.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4076

Полный текст: PDF файл (477 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:1, 116–124

Реферативные базы данных:

УДК: 519.217.2
Поступило: 31.05.2006

Образец цитирования: М. Г. Шур, “Мажорирующие потенциалы в сильных предельных теоремах для отношений”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 117–126; Math. Notes, 84:1 (2008), 116–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shu08}
\by М.~Г.~Шур
\paper Мажорирующие потенциалы в~сильных предельных теоремах для отношений
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 1
\pages 117--126
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4076}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4076}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2451889}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 1
\pages 116--124
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608070109}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258855600010}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-50849103913}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4076
  • https://doi.org/10.4213/mzm4076
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i1/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:92
    Литература:32
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021