RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 5, страницы 693–712 (Mi mz4078)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О первой задаче Дарбу для нелинейных гиперболических уравнений второго порядка

О. М. Джохадзе, С. С. Харибегашвили

Математический институт им. А. Размадзе АН Грузии

Аннотация: Исследуется первая задача Дарбу для гиперболических уравнений второго порядка со степенной нелинейностью. Рассматривается вопрос о существовании и отсутствии глобальных решений этой задачи в зависимости от знака параметра перед нелинейным членом и степени его нелинейности. Обсуждается также вопрос о локальной разрешимости поставленной задачи.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4078

Полный текст: PDF файл (640 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:5, 646–663

Реферативные базы данных:

УДК: 517.95
Поступило: 06.08.2007

Образец цитирования: О. М. Джохадзе, С. С. Харибегашвили, “О первой задаче Дарбу для нелинейных гиперболических уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 84:5 (2008), 693–712; Math. Notes, 84:5 (2008), 646–663

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DzhKha08}
\by О.~М.~Джохадзе, С.~С.~Харибегашвили
\paper О первой задаче Дарбу для нелинейных гиперболических уравнений второго порядка
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 5
\pages 693--712
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4078}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4078}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2500636}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 5
\pages 646--663
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608110060}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000262855600006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-59749095112}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4078
  • https://doi.org/10.4213/mzm4078
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i5/p693

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “Задача Коши–Гурса для волновых уравнений с нелинейным диссипативным членом”, Матем. заметки, 94:6 (2013), 889–907  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. S. Kharibegashvili, O. M. Dzhokhadze, “The Cauchy–Goursat Problem for Wave Equations with Nonlinear Dissipative Term”, Math. Notes, 94:6 (2013), 913–929  crossref  isi
    2. С. С. Харибегашвили, О. М. Джохадзе, “Задача Коши–Дарбу для одномерного волнового уравнения со степенной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 54:6 (2013), 1407–1426  mathnet  mathscinet; S. S. Kharibegashvili, O. M. Dzhokhadze, “The Cauchy–Darboux problem for the one-dimensional wave equation with power nonlinearity”, Siberian Math. J., 54:6 (2013), 1120–1136  crossref  isi
    3. Kharibegashvili S.S., Dzhokhadze O.M., “Second Darboux Problem for the Wave Equation with a Power-Law Nonlinearity”, Differ. Equ., 49:12 (2013), 1577–1595  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Kharibegashvili S., Jokhadze O., “on a Zaremba Type Problem For Nonlinear Wave Equations in the Angular Domains”, Proc. A Razmadze Math. Inst., 167 (2015), 130–135  mathscinet  zmath  isi
    5. Kharibegashvili S.S., Jokhadze O.M., “On the solvability of a boundary value problem for nonlinear wave equations in angular domains”, Differ. Equ., 52:5 (2016), 644–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Kharibegashvili S., Jokhadze O., “The Cauchy-Darboux Problem For Wave Equations With a Nonlinear Dissipative Term”, Mem. Differ. Equ. Math. Phys., 69 (2016), 53–75  mathscinet  zmath  isi
    7. Kharibegashvili S., Jokhadze O., “The Second Darboux Problem For the Wave Equation With Integral Nonlinearity”, Trans. A Razmadze Math. Inst., 170:3 (2016), 385–394  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Kharibegashvili S., “Some Local and Nonlocal Multidimensional Problems For a Class of Semilinear Hyperbolic Equations and Systems”, Mem. Differ. Equ. Math. Phys., 75 (2018), 1–91  mathscinet  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:370
    Полный текст:111
    Литература:51
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019