RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 5, страницы 678–689 (Mi mz4082)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Исследование сходимости процедуры Крылова–Боголюбова в примере Боуэна

Т. И. Голенищева-Кутузоваa, В. А. Клепцынb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Institute of Mathematical Research of Rennes

Аннотация: В работе исследуется поведение временны́х средних меры в примере Боуэна: векторном поле на плоскости с двумя седлами, связанными двумя сепаратрисными связками. В работе приведен явный критерий сходимости усредненных мер и описано множество их частичных пределов. Как следствие, для типичной начальной меры ее временные средние не сходятся.
Библиография: 13 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4082

Полный текст: PDF файл (521 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:5, 608–618

Реферативные базы данных:

УДК: 517.938
Поступило: 15.05.2006

Образец цитирования: Т. И. Голенищева-Кутузова, В. А. Клепцын, “Исследование сходимости процедуры Крылова–Боголюбова в примере Боуэна”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 678–689; Math. Notes, 82:5 (2007), 608–618

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolKle07}
\by Т.~И.~Голенищева-Кутузова, В.~А.~Клепцын
\paper Исследование сходимости процедуры Крылова--Боголюбова в~примере Боуэна
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 5
\pages 678--689
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4082}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4082}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2399948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1149.37013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12844046}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 5
\pages 608--618
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607110041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252128700004}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=14814275}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349082614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4082
  • https://doi.org/10.4213/mzm4082
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i5/p678

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kleptsyn V., Ryzhov D., Minkov S., “Special ergodic theorems and dynamical large deviations”, Nonlinearity, 25:11 (2012), 3189–3196  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. Catsigeras E., Zhao Yu., “Observable optimal state points of subadditive potentials”, Discret. Contin. Dyn. Syst., 33:4 (2013), 1375–1388  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Catsigeras E., “On Ilyashenko's Statistical Attractors”, Dynam. Syst., 29:1 (2014), 78–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Zhao Yu., “Maximal integral over observable measures”, Acta. Math. Sin.-English Ser., 32:5 (2016), 571–578  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Ilyashenko Yu., Kudryashov Yu., Schurov I., “Global Bifurcations in the Two-Sphere: a New Perspective”, Invent. Math., 213:2 (2018), 461–506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:357
    Полный текст:111
    Литература:45
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019