RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 5, страницы 729–735 (Mi mz4085)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Операции над аппроксимативно компактными множествами

И. А. Пятышев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В работе рассматривается вопрос сохранения свойства аппроксимативной компактности при различных операциях. В произвольном равномерно выпуклом сепарабельном пространстве построен пример двух аппроксимативно компактных множеств, пересечение которых не аппроксимативно компактно. Построен пример двух линейных аппроксимативно компактных множеств, замыкание алгебраической суммы которых не аппроксимативно компактно. В произвольном банаховом пространстве построены два нелинейных аппроксимативно компактных множества, алгебраическая сумма которых замкнута, но не аппроксимативно компактна. Доказано также, что в любом равномерно выпуклом банаховом пространстве существует аппроксимативно компактная каверна.
Библиография: 8 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4085

Полный текст: PDF файл (418 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:5, 653–659

Реферативные базы данных:

УДК: 517.982.256
Поступило: 05.07.2006
Исправленный вариант: 16.04.2007

Образец цитирования: И. А. Пятышев, “Операции над аппроксимативно компактными множествами”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 729–735; Math. Notes, 82:5 (2007), 653–659

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya07}
\by И.~А.~Пятышев
\paper Операции над аппроксимативно компактными множествами
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 5
\pages 729--735
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4085}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4085}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2399952}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1159.46011}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12844050}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 5
\pages 653--659
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607110089}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252128700008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349051440}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4085
  • https://doi.org/10.4213/mzm4085
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i5/p729

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. De la Sen M., “Some Results on Fixed and Best Proximity Points of Precyclic Self-Mappings”, J. Appl. Math., 2013, 310106  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    2. De la Sen M., “Some Results on Fixed and Best Proximity Points of Multivalued Cyclic Self-Mappings with a Partial Order”, Abstract Appl. Anal., 2013, 968492  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Luo Zh., Sun L., Zhang W., “a Remark on the Stability of Approximative Compactness”, J. Funct. space, 2016, 2734947  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:106
    Литература:54
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020