RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2004, том 75, выпуск 3, страницы 372–383 (Mi mz41)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О применении интерполяционных методов к исследованию свойств функций многих переменных

Е. Д. Нурсултанов

Казахстанский филиал Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе с помощью интерполяционных теорем для пространств функций многих переменных получено обобщение и уточнение в многомерном случае теоремы Хермандера о мультипликаторах преобразования Фурье из $L_p$ в $L_q$ и неравенства Харди–Литтлвуда–Пэли для некоторого класса кратных рядов Фурье.
Библиография: 18 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm41

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2004, 75:3, 341–351

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 18.11.1998

Образец цитирования: Е. Д. Нурсултанов, “О применении интерполяционных методов к исследованию свойств функций многих переменных”, Матем. заметки, 75:3 (2004), 372–383; Math. Notes, 75:3 (2004), 341–351

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nur04}
\by Е.~Д.~Нурсултанов
\paper О~применении интерполяционных методов к~исследованию свойств
функций многих переменных
\jour Матем. заметки
\yr 2004
\vol 75
\issue 3
\pages 372--383
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz41}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm41}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2068800}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1067.42007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13857873}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2004
\vol 75
\issue 3
\pages 341--351
\crossref{https://doi.org/10.1023/B:MATN.0000023313.03814.2d}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000221289900005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz41
  • https://doi.org/10.4213/mzm41
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v75/i3/p372

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kussainova L. Ospanova A., “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, Wce 2015, Vol i, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, ed. Ao S. Gelman L. Hukins D. Hunter A. Korsunsky A., Int Assoc Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
    2. G. K. Mussabayeva, N. T. Tleukhanova, “Bochkarev inequality for the Fourier transform of functions in the Lorentz spaces $L_{2,r}(\mathbb{R})$”, Eurasian Math. J., 6:1 (2015), 76–84  mathnet
    3. Ydyrys A., Sarybekova L., Tleukhanova N., “The multipliers of multiple trigonometric Fourier series”, Open Eng., 6:1 (2016), 367–371  crossref  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:325
    Полный текст:102
    Литература:62
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019