RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 1, страницы 131–144 (Mi mz410)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О примитивных представлениях минимаксных нильпотентных групп

А. В. Тушев


Аннотация: В данной работе, в частности, показано, что в классе минимаксных двуступенно нильпотентных групп только конечно порожденные группы могут обладать точными неприводимыми примитивными представлениями над конечно порожденным полем нулевой характеристики. При этом разрабатываются методы, позволяющие изучать индуцированные представления нильпотентных групп конечного ранга.
Библиография: 19 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm410

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:1, 117–128

Реферативные базы данных:

УДК: 512.544
Поступило: 30.08.2000
Исправленный вариант: 30.10.2001

Образец цитирования: А. В. Тушев, “О примитивных представлениях минимаксных нильпотентных групп”, Матем. заметки, 72:1 (2002), 131–144; Math. Notes, 72:1 (2002), 117–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tus02}
\by А.~В.~Тушев
\paper О~примитивных представлениях минимаксных нильпотентных групп
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 131--144
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz410}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942588}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.20001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 1
\pages 117--128
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019877307181}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100012}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848611}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz410
  • https://doi.org/10.4213/mzm410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i1/p131

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Тушев, “О контролерах простых идеалов групповых алгебр абелевых групп без кручения конечного ранга над полем положительной характеристики”, Матем. сб., 197:9 (2006), 115–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. V. Tushev, “On the controllers of prime ideals of group algebras of Abelian torsion-free groups of finite rank over a field of positive characteristic”, Sb. Math., 197:9 (2006), 1365–1404  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:189
    Полный текст:60
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020