RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 369–381 (Mi mz4117)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О дзета-функциях в триангулированных категориях

В. И. Гулецкий

University of Liverpool, Англия

Аннотация: В работе доказывается “два-из-трех” свойство рациональности мотивной дзета-функции в выделенных треугольниках в категории Воеводского $\mathscr{DM}$. В качестве приложения мы получаем рациональность мотивной дзета-функции для всех многообразий, мотивы которых лежат в насыщенной триангулированной тензорной подкатегории, порожденной мотивами квазипроективных кривых в $\mathscr{DM}$. Вместе с результатом П. О'Сулливана это дает первый пример многообразия, мотив которого не является конечномерным, а его мотивная дзета-функция, тем не менее, рациональна.
Библиография: 25 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4117

Полный текст: PDF файл (523 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 345–354

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 513.6
Поступило: 04.10.2007
Исправленный вариант: 17.09.2009

Образец цитирования: В. И. Гулецкий, “О дзета-функциях в триангулированных категориях”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 369–381; Math. Notes, 87:3 (2010), 345–354

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gul10}
\by В.~И.~Гулецкий
\paper О дзета-функциях в~триангулированных категориях
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 369--381
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4117}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4117}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761593}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791056}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 345--354
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77953997113}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4117
  • https://doi.org/10.4213/mzm4117
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p369

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mazza C., Weibel C., “Schur-Finiteness in Lambda-Rings”, J. Algebra, 374 (2013), 66–78  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Biglari Sh., “On Lambda Operations on Mixed Motives”, J. K-Theory, 12:2 (2013), 381–404  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Ramachandran N., Tabuada G., “Exponentiable Motivic Measures”, J. Ramanujan Math. Soc., 30:4 (2015), 349–360  mathscinet  isi  elib
    4. Gorchinskiy S., Guletskii V., “Symmetric powers in abstract homotopy categories”, Adv. Math., 292 (2016), 707–754  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:318
    Полный текст:98
    Литература:29
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021