RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 4, страницы 524–537 (Mi mz4118)  

Интегральная формула для обобщенного инварианта Сато–Левина в магнитной гидродинамике

П. М. Ахметьевa, О. В. Кунаковскаяb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Воронежский государственный университет

Аннотация: Для пары бездивергентных векторных полей $\mathbf B$, $\widetilde{\mathbf B}$, локализованных в двух ориентированных трубках $U$, $\widetilde U$ в $\mathbb R^3$ соответственно, предложен интеграл $W$ четвертого порядка. Описана зависимость между интегралом $W$ и более высоким топологическим инвариантом $\beta=\beta(l,\widetilde l)$ (а именно, обобщенным инвариантом Сато–Левина) новый интеграл обобщает известный интеграл, который был определен ранее для двух трубок нулевым коэффициентом зацепления.
Библиография: 17 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4118

Полный текст: PDF файл (538 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:4, 503–514

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило: 10.10.2007
Исправленный вариант: 21.04.2008

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, О. В. Кунаковская, “Интегральная формула для обобщенного инварианта Сато–Левина в магнитной гидродинамике”, Матем. заметки, 85:4 (2009), 524–537; Math. Notes, 85:4 (2009), 503–514

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhKun09}
\by П.~М.~Ахметьев, О.~В.~Кунаковская
\paper Интегральная формула для обобщенного инварианта Сато--Левина в~магнитной гидродинамике
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 4
\pages 524--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4118}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4118}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2549415}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1190.53071}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 4
\pages 503--514
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609030225}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000266561100022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-69949145996}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4118
  • https://doi.org/10.4213/mzm4118
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i4/p524

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:278
    Полный текст:56
    Литература:57
    Первая стр.:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018