RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 2, страницы 171–177 (Mi mz412)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О многочленах над конечным полем четной характеристики с максимальным значением модуля тригонометрической суммы

Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев

Институт проблем передачи информации РАН

Аннотация: В статье изучаются тригонометрические суммы в конечных полях $F_Q$. Известна оценка Вейля таких сумм: $|S(f)|\le (\deg f-1)\sqrt Q$, где $f$ – многочлен с коэффициентами из $F(Q)$. Построены два класса многочленов $f$, $(Q,2)=2$, для которых $|S(f)|$ принимает максимально возможное значение и, в частности, $|S(f)|=(\deg f-1)\sqrt Q$.
Библиография: 3 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm412

Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:2, 152–157

Реферативные базы данных:

УДК: 512.6
Поступило: 27.11.2001

Образец цитирования: Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “О многочленах над конечным полем четной характеристики с максимальным значением модуля тригонометрической суммы”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 171–177; Math. Notes, 72:2 (2002), 152–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasZin02}
\by Л.~А.~Бассалыго, В.~А.~Зиновьев
\paper О~многочленах над конечным полем четной характеристики с~максимальным значением модуля тригонометрической суммы
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 2
\pages 171--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz412}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm412}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942543}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1043.11080}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 2
\pages 152--157
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019837625836}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100017}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141625216}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz412
  • https://doi.org/10.4213/mzm412
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i2/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “О многочленах специального вида над конечным полем нечетной характеристики, достигающих границы Вейля”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 16–25  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, “On Polynomials of Special Form over a Finite Field of Odd Characteristic Attaining the Weil Bound”, Math. Notes, 78:1 (2005), 14–22  crossref  isi  elib
    2. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “О многочленах специального вида над конечным полем с точным значением тригонометрической суммы”, Матем. заметки, 82:1 (2007), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  elib; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, “Polynomials of Special Form over a Finite Field with an Exact Value of the Trigonometric Sum”, Math. Notes, 82:1 (2007), 3–9  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:243
    Полный текст:97
    Литература:53
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021