RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 2, страницы 189–203 (Mi mz4122)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Многоточечные аппроксимации Паде бета-функции

А. А. Кандаян

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Изучаются многоточечные рациональные аппроксимации со свободными полюсами для бета-функции. Знаменатели аппроксимаций удовлетворяют соотношениям ортогональности с переменным весом относительно дискретной меры. Найдено предельное распределение нулей знаменателей. Дана теоретикопотенциальная интерпретация полученных результатов.
Библиография: 7 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4122

Полный текст: PDF файл (475 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:2, 176–189

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 22.10.2007
Исправленный вариант: 23.01.2008

Образец цитирования: А. А. Кандаян, “Многоточечные аппроксимации Паде бета-функции”, Матем. заметки, 85:2 (2009), 189–203; Math. Notes, 85:2 (2009), 176–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kan09}
\by А.~А.~Кандаян
\paper Многоточечные аппроксимации Паде бета-функции
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 2
\pages 189--203
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4122}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4122}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547999}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.41011}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13607157}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 2
\pages 176--189
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010210}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200021}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949109441}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4122
  • https://doi.org/10.4213/mzm4122
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i2/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Сорокин, “Обобщенные многочлены Полачека”, Матем. сб., 200:4 (2009), 113–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. N. Sorokin, “Generalized Pollaczek polynomials”, Sb. Math., 200:4 (2009), 577–595  crossref  isi  elib
    2. А. А. Кандаян, В. Н. Сорокин, “Многоточечные аппроксимации Эрмита–Паде бета-функций”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 217–232  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Kandayan, V. N. Sorokin, “Multipoint Hermite–Padé Approximations for Beta Functions”, Math. Notes, 87:2 (2010), 204–217  crossref  isi  elib
    3. Lukashov A., Akal C., “Determinant Form and a Test of Convergence for the Newton-Pade Approximations”, J. Comput. Anal. Appl., 15:1 (2013), 55–64  mathscinet  zmath  isi  elib
    4. А. А. Кандаян, В. Н. Сорокин, “Асимптотика многоточечных аппроксимаций Эрмита–Паде первого типа для двух бета-функций”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 871–882  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Kandayan, V. N. Sorokin, “Asymptotics of Multipoint Hermite–Padé Approximants of the First Type for Two Beta Functions”, Math. Notes, 101:6 (2017), 984–993  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:387
    Полный текст:61
    Литература:37
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018