RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 1, страницы 48–58 (Mi mz4134)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Об обратной задаче определения старшего коэффициента в параболическом уравнении

В. Л. Камынин

Московский инженерно-физический институт (государственный университет)

Аннотация: Изучается вопрос об однозначной разрешимости обратной задачи определения старшего коэффициента для параболического уравнения на плоскости с коэффициентами, зависящими и от временной и от пространственной переменной при условии интегрального переопределения по времени. Получены условия, достаточные для однозначной разрешимости рассмотренной обратной задачи. Приведены нетривиальные примеры задач, для которых такие условия выполняются. Показано, что наложенные условия заведомо выполнены, если либо интервал времени достаточно велик, либо пространственный отрезок, на котором рассматривается задача, достаточно мал.
Библиография: 9 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4134

Полный текст: PDF файл (488 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:1, 45–54

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956
Поступило: 23.04.2007

Образец цитирования: В. Л. Камынин, “Об обратной задаче определения старшего коэффициента в параболическом уравнении”, Матем. заметки, 84:1 (2008), 48–58; Math. Notes, 84:1 (2008), 45–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kam08}
\by В.~Л.~Камынин
\paper Об обратной задаче определения старшего коэффициента в~параболическом уравнении
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 1
\pages 48--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4134}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4134}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2451884}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 1
\pages 45--54
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608070043}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258855600004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-50849117454}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4134
  • https://doi.org/10.4213/mzm4134
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Камынин В.Л., “Об однозначной разрешимости обратной задачи определения старшего коэффициента в параболическом уравнении”, Дифференц. уравнения, 47:1 (2011), 92–102  mathscinet  zmath  elib; Kamynin V.L., “Unique solvability of the inverse problem of determination of the leading coefficient in a parabolic equation”, Differ. Equ., 47:1 (2011), 91–101  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Xiao C., “Optimization method for the inverse coefficient problem of a parabolic equation”, Ceis 2011, Procedia Engineering, 15, eds. Ran C., Yang G., Elsevier Science BV, 2011, 4880–4884  crossref  isi  scopus
    3. Pan J., “On an overdetermined problem of determining parameter in a degenerate parabolic equation”, Lith. Math. J., 51:4 (2011), 533–542  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Камынин В.Л., “Обратная задача определения коэффициента перед младшей производной в параболическом уравнении на плоскости”, Дифференц. уравнения, 48:2 (2012), 207–216  mathscinet  zmath  elib; Kamynin V.L., “Inverse problem of finding the coefficient of a lower derivative in a parabolic equation on the plane”, Differ. Equ., 48:2 (2012), 214–223  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Fraguela A., Infante J.A., Ramos A.M., Rey J.M., “A Uniqueness Result for the Identification of a Time-Dependent Diffusion Coefficient”, Inverse Probl., 29:12 (2013), 125009  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    6. Pan J., “On an Over-Determined Problem of Free Boundary of a Degenerate Parabolic Equation”, Appl. Mat., 58:6 (2013), 657–671  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:509
    Полный текст:201
    Литература:46
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021