RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 4, страницы 525–537 (Mi mz4135)  

Двупараметрические стохастические уравнения Вольтерра

Н. А. Колодий

Волгоградский государственный университет

Аннотация: Исследуются двупараметрические стохастические уравнения Вольтерра, содержащие интегралы по сильным мартингалам и полям ограниченной вариации. Для таких уравнений доказаны теоремы существования и единственности решений с траекториями в пространстве борелевских функций, локально интегрируемых с квадратом по локально конечной мере. При дополнительных условиях на коэффициенты уравнения доказано существование модификации решения с непрерывными справа и не имеющими разрывов второго рода траекториями.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4135

Полный текст: PDF файл (491 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:4, 493–504

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 04.07.2007
Исправленный вариант: 02.02.2009

Образец цитирования: Н. А. Колодий, “Двупараметрические стохастические уравнения Вольтерра”, Матем. заметки, 86:4 (2009), 525–537; Math. Notes, 86:4 (2009), 493–504

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol09}
\by Н.~А.~Колодий
\paper Двупараметрические стохастические уравнения Вольтерра
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 525--537
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4135}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4135}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2591344}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1195.60094}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15312760}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 4
\pages 493--504
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609090259}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000271950700025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76249087781}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4135
  • https://doi.org/10.4213/mzm4135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i4/p525

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:41
    Литература:33
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019