RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 5, страницы 748–760 (Mi mz4139)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Задача с нелокальным граничным условием на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа

М. С. Салахитдиновa, М. Мирсабуровb

a Институт математики и информационных технологий АН РУз, Ташкент
b Термезский государственный университет, Термиз

Аннотация: В работе исследована краевая задача с нелокальным граничным условием на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа. Доказана однозначная разрешимость поставленной задачи.
Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4139

Полный текст: PDF файл (436 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:5, 704–715

Реферативные базы данных:

УДК: 517.956.6
Поступило: 17.08.2005
Исправленный вариант: 20.02.2009

Образец цитирования: М. С. Салахитдинов, М. Мирсабуров, “Задача с нелокальным граничным условием на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа”, Матем. заметки, 86:5 (2009), 748–760; Math. Notes, 86:5 (2009), 704–715

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SalMir09}
\by М.~С.~Салахитдинов, М.~Мирсабуров
\paper Задача с~нелокальным граничным условием на~характеристике для одного класса уравнений смешанного типа
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 748--760
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4139}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4139}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2641348}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1184.35227}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 5
\pages 704--715
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110133}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000013}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-73949146517}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4139
  • https://doi.org/10.4213/mzm4139
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i5/p748

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Мирсабуров Мирахмат, Худжаев Жура, “Задача с условиями смещения на внутренних характеристиках и Франкля для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Доклады Адыгской (Черкесской) Международной академии наук, 13:2 (2011), 41–42  elib
    2. М. Х. Рузиев, “К задачам со смещениями для уравнений смешанного эллиптико-гиперболического типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 1, 72–82  mathnet  mathscinet; M. Kh. Ruziev, “Problems with shifts for mixed elliptic-hyperbolic equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:1 (2012), 66–75  crossref
    3. М. Х. Рузиев, “Задача с условием Франкля и Бицадзе–Самарского на линии вырождения и на параллельных характеристиках для уравнения смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 8, 43–52  mathnet  mathscinet; M. Kh. Ruziev, “A problem with the Frankl and Bitsadze–Samarskii condition on the line of degeneracy and on parallel characteristics for a mixed-type equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:8 (2012), 35–43  crossref
    4. М. Х. Рузиев, “О краевой задаче для одного класса уравнений смешанного типа в неограниченной области”, Матем. заметки, 92:1 (2012), 74–83  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; M. Kh. Ruziev, “On the Boundary-Value Problem for a Class of Equations of Mixed Type in an Unbounded Domai”, Math. Notes, 92:1 (2012), 70–78  crossref  isi
    5. Мирсабуров М., Мирсабурова Гулнора М., “О задаче со смещением с условием Франкля на отрезке линии вырождения для одного класса уравнений смешанного типа”, Дифференц. уравнения, 48:3 (2012), 359–367  mathscinet  zmath  elib; Mirsaburov M., Mirsaburova G.M., “On a problem with a shift and with the Frankl condition on a segment of the degeneration line for a class of equations of mixed type”, Differ. Equ., 48:3 (2012), 362–371  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. М. Мирсабуров, Ж. Худжаев, “Задача с условиями Трикоми и Франкля на характеристике для одного класса уравнений смешанного типа”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 1, 41–50  mathnet; M. Mirsaburov, Zh. Khudzhaev, “A problem with Tricomi and Frankl conditions on the characteristic for a class of mixed-type equations”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:1 (2013), 35–43  crossref
    7. Гулбахор М. Мирсабурова, “Комбинированная задача с условиями Трикоми и Франкля для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 7, 16–30  mathnet; Gulbakhor M. Mirsaburova, “A mixed problem with Tricomi and Frankl conditions for the Gellerstedt equation with a singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:7 (2013), 13–26  crossref
    8. Ruziev M.Kh., “Problem with Shifts in Interior Characteristics for Equations of Mixed Elliptic-Hyperbolic Type with a Singular Coefficient”, Differ. Equ., 49:8 (2013), 986–995  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    9. Mirsaburov M., Khudzhaev Zh.T., “Problem with Displacement Conditions on Internal Characteristics and the Frankl Condition on a Segment of the Degeneration Line for the Gellerstedt Equation with a Singular Coefficient”, Differ. Equ., 49:12 (2013), 1534–1543  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Г. М. Мирсабурова, “Задача Бицадзе–Самарского с недостающим условием смещения для уравнения геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Дифференц. уравнения, 50:5 (2014), 658–669  crossref  mathscinet  zmath  elib; G. M. Mirsaburova, “Bitsadze-Samarskii problem with a lacking shift condition for the Gellerstedt equation with a singular coefficient”, Differ. Equ., 50:5 (2014), 655–666  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. М. Мирсабуров, С. Т. Чориева, “Задача с условием смещения на параллельных характеристиках для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 61–70  mathnet; M. Mirsaburov, S. T. Chorieva, “Problem with shift on parallel characteristics for Gellerstedt equation with singular coefficient”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 52–60  crossref  isi
    12. М. Мирсабуров, “Задача с недостающим условием смещения для уравнения Геллерстедта с сингулярным коэффициентом”, Изв. вузов. Матем., 2018, № 5, 52–63  mathnet; M. Mirsaburov, “The problem with missing condition of shift for singular coefficiensy Gellerstedt equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 62:5 (2018), 44–54  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:98
    Литература:45
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019