RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 2, страницы 207–215 (Mi mz415)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Символы Березина и классы Шаттена–Неймана

М. Т. Караев

Институт математики и механики НАН Азербайджана

Аннотация: В терминах символов Березина даются некоторые критерии принадлежности операторов классам Шаттена–Неймана $\mathfrak S_p$. В частности, для функции от модельных операторов дается полный ответ на вопрос Нордгрина и Розенталя.
Библиография: 16 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm415

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:2, 185–192

Реферативные базы данных:

УДК: 517.983
Поступило: 26.07.1999

Образец цитирования: М. Т. Караев, “Символы Березина и классы Шаттена–Неймана”, Матем. заметки, 72:2 (2002), 207–215; Math. Notes, 72:2 (2002), 185–192

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar02}
\by М.~Т.~Караев
\paper Символы Березина и классы Шаттена--Неймана
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 2
\pages 207--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz415}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm415}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1942546}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1026.47013}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 2
\pages 185--192
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1019893710815}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000178299100020}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848604}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz415
  • https://doi.org/10.4213/mzm415
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i2/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pehlivan S., Karaev M. T., “Some results related with statistical convergence and Berezin symbols”, J. Math. Anal. Appl., 299:2 (2004), 333–340  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    2. Karaev M. T., “On some problems related to Berezin symbols”, C. R. Math. Acad. Sci. Paris, 340:10 (2005), 715–718  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    3. Karaev M. T., “Berezin symbol and invertibility of operators on the functional Hilbert spaces”, J. Funct. Anal., 238:1 (2006), 181–192  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    4. Karaev M. T., “On the Riccati equations”, Monatsh. Math., 155:2 (2008), 161–166  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus  scopus
    5. Karaev M.T., “Reproducing Kernels and Berezin Symbols Techniques in Various Questions of Operator Theory”, Complex Anal. Oper. Theory, 7:4 (2013), 983–1018  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    6. Karaev M.T., Guerdal M., Yamanci U., “Special Operator Classes and their Properties”, Banach J. Math. Anal., 7:2 (2013), 74–85  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
    7. Garayev M.T., “the Berezin Number, Norm of a Hankel Operator and Related Topics”, Operator Algebras and Mathematical Physics, Operator Theory Advances and Applications, 247, eds. Bhattacharyya T., Dritschel M., Birkhauser Verlag Ag, 2015, 87–100  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. Karaev M.T., Gurdal M., Huban M.B., “Reproducing kernels, Engli? algebras and some applications”, Studia Math., 232:2 (2016), 113–141  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Gurdal M., Yamanci U., Garayev M., “Some Results For Operators on a Model Space”, Front. Math. China, 13:2 (2018), 287–300  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:327
    Полный текст:108
    Литература:40
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019