RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 86, выпуск 6, страницы 884–891 (Mi mz4150)  

О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа

Л. Н. Пушкин

Казанский государственный университет

Аннотация: Показано, что записанное в $r$-ичной системе счисления произвольное вещественное число под действием случайных поцифровых затухающих возмущений, еще не меняющих спектра предельных частот $r$-ичных цифр, становится почти наверное нормальным по всем мультипликативно независимым с $r$ основаниям.
Библиография: 12 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4150

Полный текст: PDF файл (451 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 86:6, 824–830

Реферативные базы данных:

УДК: 511.37+519.21
Поступило: 09.03.2005

Образец цитирования: Л. Н. Пушкин, “О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа”, Матем. заметки, 86:6 (2009), 884–891; Math. Notes, 86:6 (2009), 824–830

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pus09}
\by Л.~Н.~Пушкин
\paper О поведении спектра предельных частот цифр при возмущениях вещественного числа
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 86
\issue 6
\pages 884--891
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4150}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4150}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2643455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05666580}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15295095}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 86
\issue 6
\pages 824--830
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609110248}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000273362000024}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-74049138358}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4150
  • https://doi.org/10.4213/mzm4150
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v86/i6/p884

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:210
    Полный текст:59
    Литература:28
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019