RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2008, том 84, выпуск 2, страницы 175–192 (Mi mz4165)  

Эта публикация цитируется в 22 научных статьях (всего в 22 статьях)

Линейные отношения как генераторы полугрупп операторов

А. Г. Баскаков

Воронежский государственный университет

Аннотация: Теория полугрупп линейных ограниченных операторов основывается на спектральной теории линейных отношений (многозначных линейных операторов), которые выступают в качестве генераторов полугрупп операторов.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4165

Полный текст: PDF файл (562 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2008, 84:2, 166–183

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984+517.986
Поступило: 22.03.2007
Исправленный вариант: 15.01.2008

Образец цитирования: А. Г. Баскаков, “Линейные отношения как генераторы полугрупп операторов”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 175–192; Math. Notes, 84:2 (2008), 166–183

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bas08}
\by А.~Г.~Баскаков
\paper Линейные отношения как генераторы полугрупп операторов
\jour Матем. заметки
\yr 2008
\vol 84
\issue 2
\pages 175--192
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4165}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4165}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2475046}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13591490}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2008
\vol 84
\issue 2
\pages 166--183
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434608070183}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000258855600018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-50849124726}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4165
  • https://doi.org/10.4213/mzm4165
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v84/i2/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. С. Бичегкуев, “К теории бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов”, Алгебра и анализ, 22:2 (2010), 1–13  mathnet  mathscinet  zmath; M. S. Bichegkuev, “To the theory of infinitely differentiable semigroups of operators”, St. Petersburg Math. J., 22:2 (2011), 175–182  crossref  isi
    2. Бичегкуев М.С., “О некоторых классах бесконечно дифференцируемых полугрупп операторов”, Дифференц. уравнения, 46:2 (2010), 220–234  mathscinet  zmath  elib; Bichegkuev M.S., “On some classes of infinitely differentiable operator semigroups”, Differ. Equ., 46:2 (2010), 224–238  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. А. Г. Чшиев, “Об условиях замкнутости и условиях замыкаемости инфинитезимальных операторов некоторых классов полугрупп операторов”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 8, 77–85  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chshiev, “The closeness and closability criteria for infinitesimal operators of certain semigroups”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:8 (2011), 66–74  crossref
    4. А. В. Печкуров, “О структуре полугруппы операторов, имеющих конечномерные образы”, Матем. заметки, 91:2 (2012), 240–252  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Pechkurov, “On the Structure of a Semigroup of Operators with Finite-Dimensional Ranges”, Math. Notes, 91:2 (2012), 231–242  crossref  isi  elib
    5. Pastor J., “On uniqueness of fractional powers of multi-valued linear operators and the incomplete Cauchy problem”, Ann. Mat. Pura Appl. (4), 191:1 (2012), 167–180  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. А. Г. Чшиев, “Теорема Герхарда–Прюсса для некоторого класса вырожденных полугрупп операторов”, Матем. заметки, 94:3 (2013), 426–440  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Chshiev, “The Gearhart–Prüss Theorem for a Class of Degenerate Semigroups of Operators”, Math. Notes, 94:3 (2013), 400–413  crossref  isi  elib
    7. А. Г. Чшиев, “О полугруппе операторов Сильченко”, Владикавк. матем. журн., 15:4 (2013), 82–90  mathnet
    8. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “On Completeness of Spectral Subspaces of Linear Relations and Ordered Pairs of Linear Operators”, J. Math. Anal. Appl., 407:1 (2013), 157–178  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    9. Verdier O., “Reductions of Operator Pencils”, Math. Comput., 83:285 (2014), 189–214  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. А. Г. Баскаков, Н. С. Калужина, Д. М. Поляков, “Медленно меняющиеся на бесконечности полугруппы операторов”, Изв. вузов. Матем., 2014, № 7, 3–14  mathnet; A. G. Baskakov, N. S. Kaluzhina, D. M. Polyakov, “Slowly varying on infinity semigroups of operators”, Russian Math. (Iz. VUZ), 58:7 (2014), 1–10  crossref
    11. В. М. Брук, “О линейных отношениях, порожденных интегро-дифференциальным уравнением с неванлинновской мерой в бесконечномерном случае”, Матем. заметки, 96:1 (2014), 5–21  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. M. Bruk, “On Linear Relations Generated by an Integro-Differential Equation with Nevanlinna Measure in the Infinite-Dimensional Case”, Math. Notes, 96:1 (2014), 10–25  crossref  isi
    12. Alvarez T., Ammar A., Jeribi A., “On the Essential Spectra of Some Matrix of Linear Relations”, Math. Meth. Appl. Sci., 37:5 (2014), 620–644  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    13. А. Г. Чшиев, “Об обращении полугруппы операторов”, Владикавк. матем. журн., 16:2 (2014), 79–89  mathnet
    14. А. Г. Баскаков, “Гармонический и спектральный анализ операторов с ограниченными степенями и ограниченных полугрупп операторов на банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 174–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. G. Baskakov, “Harmonic and Spectral Analysis of Power Bounded Operators and Bounded Semigroups of Operators on Banach Spaces”, Math. Notes, 97:2 (2015), 164–178  crossref  isi
    15. А. Г. Баскаков, А. Ю. Дуплищева, “Разностные операторы и операторные матрицы второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, A. Yu. Duplishcheva, “Difference operators and operator-valued matrices of the second order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 217–232  crossref  isi
    16. А. Г. Баскаков, “Оценки функции Грина и параметров экспоненциальной дихотомии гиперболической полугруппы операторов и линейных отношений”, Матем. сб., 206:8 (2015), 23–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. G. Baskakov, “Estimates for the Green's function and parameters of exponential dichotomy of a hyperbolic operator semigroup and linear relations”, Sb. Math., 206:8 (2015), 1049–1086  crossref  isi
    17. Baskakov A.G. Krishtal I.A., “Spectral Analysis of Abstract Parabolic Operators in Homogeneous Function Spaces”, Mediterr. J. Math., 13:5 (2016), 2443–2462  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    18. А. Г. Баскаков, В. Д. Харитонов, “Спектральный анализ операторных полиномов и разностных операторов высокого порядка”, Матем. заметки, 101:3 (2017), 330–345  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Baskakov, V. D. Kharitonov, “Spectral Analysis of Operator Polynomials and Higher-Order Difference Operators”, Math. Notes, 101:3 (2017), 391–405  crossref  isi
    19. Ammar A., Jeribi A., Saadaoui B., “Frobenius–Schur Factorization for Multivalued
      $${\varvec{2\times 2}}$$
      2 2 Matrices Linear Operator”, Mediterr. J. Math., 14:1 (2017), UNSP 29  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    20. Baskakov A., Obukhovskii V., Zecca P., “Almost Periodic Solutions At Infinity of Differential Equations and Inclusions”, J. Math. Anal. Appl., 462:1 (2018), 747–763  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    21. Ammar A., “Some Results on Semi-Fredholm Perturbations of Multivalued Linear Operators”, Linear Multilinear Algebra, 66:7 (2018), 1311–1332  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    22. Baskakov A.G., Krishtal I.A., “Spectral Properties of An Operator Polynomial With Coefficients in a Banach Algebra”, Frames and Harmonic Analysis, Contemporary Mathematics, 706, eds. Kim Y., Narayan S., Picioroaga G., Weber E., Amer Mathematical Soc, 2018, 93–114  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:803
    Полный текст:173
    Литература:50
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020