RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2009, том 85, выпуск 1, страницы 3–11 (Mi mz4167)  

Почти продолжимость решений дифференциальных уравнений

С. А. Беляев

Московский физико-технический институт (государственный университет)

Аннотация: Вводится понятие почти продолжимости решения дифференциального уравнения 1-го порядка $dy/dx=f(x,y)$ на всю действительную ось. Дается критерий почти продолжимости решений в том случае, когда правая часть рассматриваемого уравнения является мероморфной функцией одного переменного $y$: $f(x,y)=g(y)$. В качестве примера подробно изучен случай рациональной и, в частности, целой функции $g(y)$.
Библиография: 1 название.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4167

Полный текст: PDF файл (471 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2009, 85:1, 3–10

Реферативные базы данных:

УДК: 519.614
Поступило: 15.06.2007
Исправленный вариант: 21.04.2008

Образец цитирования: С. А. Беляев, “Почти продолжимость решений дифференциальных уравнений”, Матем. заметки, 85:1 (2009), 3–11; Math. Notes, 85:1 (2009), 3–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel09}
\by С.~А.~Беляев
\paper Почти продолжимость решений дифференциальных уравнений
\jour Матем. заметки
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4167}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4167}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2547959}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1181.34010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2009
\vol 85
\issue 1
\pages 3--10
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434609010015}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000264327200001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-62949217738}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4167
  • https://doi.org/10.4213/mzm4167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v85/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:516
    Полный текст:165
    Литература:33
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021