RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2010, том 87, выпуск 3, страницы 396–401 (Mi mz4177)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Степень дискретной порожденности компактов

А. В. Ивановa, Е. В. Осиповb

a Петрозаводский государственный университет
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе в предположении континуум-гипотезы построен пример дискретно-порожденного компакта $X$, квадрат которого не является дискретно-порожденным. Для всякого компакта $X$ определена ординальнозначная характеристика $\operatorname{idc}(X)$, которая является наименьшим числом итераций $d$-замыкания, дающим в итоге замыкание любого исходного подмножества $X$. Установлено, что если $\chi(X)\le\omega_\alpha$, то $\operatorname{idc}(X)\le\alpha+1$.
Библиография: 2 названия.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4177

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2010, 87:3, 367–371

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 515.12
Поступило: 14.03.2007
Исправленный вариант: 07.04.2009

Образец цитирования: А. В. Иванов, Е. В. Осипов, “Степень дискретной порожденности компактов”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 396–401; Math. Notes, 87:3 (2010), 367–371

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaOsi10}
\by А.~В.~Иванов, Е.~В.~Осипов
\paper Степень дискретной порожденности компактов
\jour Матем. заметки
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 396--401
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4177}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4177}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2761595}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05791058}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=15324937}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2010
\vol 87
\issue 3
\pages 367--371
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434610030077}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000279034600007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-77954004396}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4177
  • https://doi.org/10.4213/mzm4177
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v87/i3/p396

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tkachuk V.V., Wilson R.G., “Box products are often discretely generated”, Topology Appl., 159:1 (2012), 272–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Alas O.T., Wilson R.G., “Products of (weakly) discretely generated spaces”, Topology Appl., 160:3 (2013), 532–537  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. А. Баранова, А. В. Иванов, “О спектральной высоте $F$-компактов”, Сиб. матем. журн., 54:3 (2013), 498–503  mathnet  mathscinet; M. A. Baranova, A. V. Ivanov, “On the spectral height of $F$-compact spaces”, Siberian Math. J., 54:3 (2013), 388–392  crossref  isi
    4. Peng Liang-Xue, Yang Chong, “A note on products of (weakly) discretely generated spaces”, Topology Appl., 161 (2014), 354–363  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Alas O.T., Junqueira L.R., Wilson R.G., “The Degree of Weakly Discretely Generated Spaces”, Acta Math. Hung., 143:2 (2014), 453–465  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Alas O.T., Junqueira L.R., Wilson R.G., “When Is a P-Space Weakly Discretely Generated”, Topology Appl., 163:SI (2014), 2–10  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Ivanov A.V., Matyushichev K.V., “On Covariant Functors in the Category of Compact Hausdorff Spaces”, Topology Appl., 179:SI (2015), 111–121  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:105
    Литература:25
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021