RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 6, страницы 873–884 (Mi mz4186)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Финальное распределение для Марковского процесса эпидемии Гани

А. В. Мастихин

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана

Аннотация: Рассматриваются уравнения Колмогорова для переходных вероятностей трехмерного марковского процесса специального вида. Для стационарного первого уравнения методом Римана получено точное решение. Найдены асимптотики для математического ожидания и дисперсии финального распределения, установлена предельная теорема.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4186

Полный текст: PDF файл (509 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:6, 787–797

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 10.11.2006
Исправленный вариант: 17.04.2007

Образец цитирования: А. В. Мастихин, “Финальное распределение для Марковского процесса эпидемии Гани”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 873–884; Math. Notes, 82:6 (2007), 787–797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mas07}
\by А.~В.~Мастихин
\paper Финальное распределение для Марковского процесса эпидемии Гани
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 6
\pages 873--884
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4186}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2399966}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1151.60038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9901590}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 6
\pages 787--797
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607110223}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252128700022}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13964952}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349037601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4186
  • https://doi.org/10.4213/mzm4186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i6/p873

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Мастихин, “Финальные вероятности марковского процесса эпидемии Беккера”, Теория вероятн. и ее примен., 56:3 (2011), 606–612  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. V. Mastikhin, “Final probabilities for Becker epidemic Markov processes”, Theory Probab. Appl., 56:3 (2011), 521–527  crossref  isi  elib
    2. Kalinkin A.V., Mastikhin A.V., “a Limit Theorem For a Weiss Epidemic Process”, J. Appl. Probab., 52:1 (2015), 247–257  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. А. В. Мастихин, “О групповых свойствах уравнений процессов эпидемии”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017), 1413–1423  mathnet  crossref
    4. Kalinkin A.V., Mastikhin A.V., “On the Separating Variables Method For Markov Death-Process Equations”, J. Theor. Probab., 32:1 (2019), 163–182  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:110
    Литература:67
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020