RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2007, том 82, выпуск 6, страницы 885–890 (Mi mz4187)  

Об однолистности производных функций, однолистных в угловых областях

С. Р. Насыров

Казанский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются функции $f$, однолистные в угловой области на плоскости раствора $\alpha\pi$, $0<\alpha\le2$. Доказано, что существует натуральное $k$, зависящее только от $\alpha$, такое, что $k$-е производные этих функций $f^{(k)}$ не могут быть однолистными в этом угле. Найдено наименьшее из возможных значений для $k$. Как следствие получается ответ на вопрос, поставленный Кирьяцким: если $f$ однолистна в полуплоскости, то ее четвертая производная не может быть однолистной в этой полуплоскости.
Библиография: 14 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm4187

Полный текст: PDF файл (433 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2007, 82:6, 798–802

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 26.03.2007

Образец цитирования: С. Р. Насыров, “Об однолистности производных функций, однолистных в угловых областях”, Матем. заметки, 82:6 (2007), 885–890; Math. Notes, 82:6 (2007), 798–802

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nas07}
\by С.~Р.~Насыров
\paper Об однолистности производных функций, однолистных в~угловых областях
\jour Матем. заметки
\yr 2007
\vol 82
\issue 6
\pages 885--890
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4187}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm4187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2399967}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1183.30014}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=9901591}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2007
\vol 82
\issue 6
\pages 798--802
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0001434607110235}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000252128700023}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38349075342}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4187
  • https://doi.org/10.4213/mzm4187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v82/i6/p885

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:39
    Литература:31
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018