RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 6, страницы 770–784 (Mi mz4200)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

О пределах неопределенности тригонометрических рядов

С. В. Конягин


Аннотация: Показано, что если $S_n(x)$ ($n>0$, $x\in[-\pi,\pi]$) – частные суммы некоторого тригонометрического ряда, то
$$ \operatorname{mes}\{x\in[-\pi,\pi]: -\infty<\varliminf_{n\to\infty}S_n(x)<\varlimsup_{n\to\infty}S_n(x)=+\infty\}=0. $$
В частности, тригонометрический ряд не может сходиться к $+\infty$ на множестве положительной меры. Библиогр. 21 назв.

Полный текст: PDF файл (997 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:6, 910–920

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступило: 21.06.1988

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О пределах неопределенности тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 44:6 (1988), 770–784; Math. Notes, 44:6 (1988), 910–920

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon88}
\by С.~В.~Конягин
\paper О пределах неопределенности тригонометрических рядов
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 6
\pages 770--784
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4200}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=983549}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0688.42003}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 6
\pages 910--920
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AJ33300019}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4200
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i6/p770

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Б. Стечкин, “Премия Салема”, УМН, 46:5(281) (1991), 187–188  mathnet  mathscinet  adsnasa; S. B. Stechkin, “The Salem Prize”, Russian Math. Surveys, 46:5 (1991), 211–212  crossref  isi
    2. А. С. Белов, “Об оценках сверху частных сумм тригонометрического ряда через оценки снизу”, Матем. сб., 183:11 (1992), 55–74  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. S. Belov, “On upper estimates of the partial sums of a trigonometric series in terms of lower estimates”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 77:2 (1994), 313–330  crossref  isi
    3. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    4. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    5. С. Ш. Галстян, “О единственности аддитивных функций сегмента и тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 56:4 (1994), 38–47  mathnet  mathscinet  zmath; S. Galstyan, “On uniqueness of the additive segment functions and trigonometric series”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1015–1022  crossref  isi
    6. А. М. Олевский, “Представление функций экспонентами с положительными частотами”, УМН, 59:1(355) (2004), 169–178  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. M. Olevskii, “Representation of functions by exponentials with positive frequencies”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 171–180  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:399
    Полный текст:116
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018