Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 6, страницы 843–849 (Mi mz4207)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Нормы интерполяционных сплайнов нечетной степени в пространствах $W_2^k$

Ю. Н. Субботин


Аннотация: Показано, что нормы интерполяционных периодических сплайнов степени $2k-1$ как операторов из $W_2^k$ в $W_2^k$ не превосходят $1+O(|\Delta_n|^2)$, где $|\Delta_n|$ – максимальное расстояние между узлами интерполяции. Показано, что для равномерных сеток норма не меньше, чем $1+\alpha_k|\Delta_n|$, где $\alpha_k>0$. Указаны подпространства, на которых рассматриваемая норма интерполяционных проекторов равна единице. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (398 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:6, 958–962

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 29.12.1986

Образец цитирования: Ю. Н. Субботин, “Нормы интерполяционных сплайнов нечетной степени в пространствах $W_2^k$”, Матем. заметки, 44:6 (1988), 843–849; Math. Notes, 44:6 (1988), 958–962

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sub88}
\by Ю.~Н.~Субботин
\paper Нормы интерполяционных сплайнов нечетной степени в~пространствах $W_2^k$
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 6
\pages 843--849
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4207}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=983556}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.41010}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 6
\pages 958--962
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158036}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AJ33300026}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i6/p843

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Юрий Николаевич Субботин. (К семидесятипятилетию со дня рождения)”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 3, 2011, 8–13  mathnet
    2. Yu. S. Volkov, “Efficient computation of Favard constants and their connection to Euler polynomials and numbers”, Сиб. электрон. матем. изв., 17 (2020), 1921–1942  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:75
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021