Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 5, страницы 567–583 (Mi mz4211)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О дифференцируемых и липшицевых отображениях банаховых пространств

В. И. Богачев, С. А. Шкарин


Аннотация: Показано, что всякое непрерывное всюду дифференцируемое по Гато отображение $f$ из банахова пространства $X$ в нормированное пространство $Y$ в некотором шаре удовлетворяет условию Липшица. Доказано, что множество точек, в которых $f$ не дифференцируемо по Фреше, имеет первую категорию в том и только том случае, когда производная Гато $f'$ отображения $f$ непрерывна в точках всюду плотного множества ($f'$ рассматривается как отображение из $X$ в $L(X,Y)$ с операторной нормой). Если $X^*$ сепарабельно, а $Y=\mathbb R^1$, то первый из перечисленных результатов вместе с результатом (РЖ Мат., 1984, 11Б 64) позволяет утверждать, что функция $f$ дифференцируема по Фреше в точках некоторого всюду плотного в $X$ несчетного множества. Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (1607 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:5, 790–798

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 21.07.1986

Образец цитирования: В. И. Богачев, С. А. Шкарин, “О дифференцируемых и липшицевых отображениях банаховых пространств”, Матем. заметки, 44:5 (1988), 567–583; Math. Notes, 44:5 (1988), 790–798

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogShk88}
\by В.~И.~Богачев, С.~А.~Шкарин
\paper О дифференцируемых и липшицевых отображениях банаховых пространств
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 5
\pages 567--583
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4211}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=980578}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0659.46012|0671.46008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 5
\pages 790--798
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158417}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988AJ33300002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i5/p567

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Богачев, О. Г. Смолянов, “Аналитические свойства бесконечномерных вероятностных распределений”, УМН, 45:3(273) (1990), 3–83  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, O. G. Smolyanov, “Analytic properties of infinite-dimensional distributions”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 1–104  crossref  isi
    2. Cobzas S. Miculescu R. Nicolae A., “Lipschitz Functions Preface”: Cobzas, S Miculescu, R Nicolae, A, Lipschitz Functions, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2241, Springer International Publishing Ag, 2019, V+  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:323
    Полный текст:197
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021