RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 4, страницы 506–516 (Mi mz4239)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сильная суммируемость рядов Фурье на классах $(\psi,\beta)$-дифференцируемых функций

Н. Л. Пачулиа, А. И. Степанец


Аннотация: Изучается скорость сходимости ряда
$$ \sum_{k=1}^\infty\lambda_k|f(x)-S_k(f;x)|^p,\qquad p>0, $$
где $\lambda_k$, $k\in\mathbb N$, – фиксированная числовая последовательность, a $S_k(f;x)$ – частная сумма Фурье-функции $f( \cdot )$ на классах функций $C^\psi_{\beta,\infty}$, определяющихся при помощи обобщенных $(\psi,\beta)$-производных. Наиболее содержательные результаты получены, когда $C^\psi_{\beta,\infty}$ – классы бесконечно дифференцируемых функций. Библиогр. 11 назв.

Полный текст: PDF файл (693 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:4, 758–764

Реферативные базы данных:

УДК: 517.5
Поступило: 07.02.1986

Образец цитирования: Н. Л. Пачулиа, А. И. Степанец, “Сильная суммируемость рядов Фурье на классах $(\psi,\beta)$-дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 44:4 (1988), 506–516; Math. Notes, 44:4 (1988), 758–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PacSte88}
\by Н.~Л.~Пачулиа, А.~И.~Степанец
\paper Сильная суммируемость рядов Фурье на классах $(\psi,\beta)$-дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 4
\pages 506--516
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4239}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=975190}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0663.42010|0712.42012}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 4
\pages 758--764
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158920}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U847500020}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4239
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i4/p506

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Ласурия, “Оценки группы $\varphi$-отклонений и сильная суммируемость рядов Тейлора функций классов $A^\psi H_\infty(D)$”, Матем. заметки, 83:5 (2008), 696–704  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; R. A. Lasuriya, “Estimates for a Group of $\varphi$ Deviations and the Strong Summability of Taylor Series of Functions of Class $A^\psi H_\infty(D)$”, Math. Notes, 83:5 (2008), 635–642  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:196
    Полный текст:84
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020