Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 3, страницы 323–329 (Mi mz424)  

О проективных отображениях

С. С. Габриелян

Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Аннотация: Пусть $X,Y$ – польские пространства и $\mathscr B_k$ есть $\sigma$-алгебра, порожденная проективным классом $L_{2k+1}$. Отображение $f\colon X\mapsto Y$ называется $k$-проективным, если $f^{-1}(E)\in\mathscr B_k$ для любого борелевского множества $E$. Основным результатом является следующая теорема: для любого $k$-проективного отображения $f\colon X\mapsto Y$ существует польское пространство $\widetilde X_S$, его плотное подмножество $X_S\in\mathscr B_k$ и два непрерывных отображения $f_0$ и $i$ из $\widetilde X_S$ в $Y$ такие, что
  • i) $f_0|_{X_S}=f\circ i|_{X_S}$;
  • ii) $i|_{X_S}$ – биекция.

Библиография: 6 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm424

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:3, 295–300

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступило: 10.04.2001

Образец цитирования: С. С. Габриелян, “О проективных отображениях”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 323–329; Math. Notes, 72:3 (2002), 295–300

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gab02}
\by С.~С.~Габриелян
\paper О~проективных отображениях
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 3
\pages 323--329
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz424}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm424}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963160}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1035.54001}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 3
\pages 295--300
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020597801906}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141848659}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz424
  • https://doi.org/10.4213/mzm424
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i3/p323

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:127
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021