RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 4, страницы 528–535 (Mi mz4242)  

Сравнение скоростей рациональных и полиномиальных аппроксимаций дифференцируемых функций

А. П. Старовойтов


Аннотация: Изучается задача описания множества
$$ G=\{f\in C[a,b]:R_n(f)=o(E_n(f))\} $$
где $C[a,b]$ – совокупность всех непрерывных на отрезке $[a,b]$ функций, a $R_n(f)$ и $E_n(f)$ – наилучшие равномерные приближения $f\in C[a,b]$ рациональными функциями и полиномами степени $\le n$. Основной результат состоит в том, что множеству $G$ принадлежит класс $\Omega$, образованный функциями, производные которых в смысле Римана–Лиувилля имеют разрывы первого рода. Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (505 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:4, 770–774

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51
Поступило: 15.05.1986

Образец цитирования: А. П. Старовойтов, “Сравнение скоростей рациональных и полиномиальных аппроксимаций дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 44:4 (1988), 528–535; Math. Notes, 44:4 (1988), 770–774

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sta88}
\by А.~П.~Старовойтов
\paper Сравнение скоростей рациональных и полиномиальных аппроксимаций дифференцируемых функций
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 4
\pages 528--535
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=975193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0708.41015}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 4
\pages 770--774
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158923}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U847500023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i4/p528

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:116
    Полный текст:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019