Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 4, страницы 551–555 (Mi mz4245)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Краткие сообщения

Резонансная поправка к адиабатически возмущенному конечнозонному почти периодическому решению уравнения Кортевега–де Фриза

С. Ю. Доброхотов


Полный текст: PDF файл (374 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило: 24.06.1988

Образец цитирования: С. Ю. Доброхотов, “Резонансная поправка к адиабатически возмущенному конечнозонному почти периодическому решению уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 44:4 (1988), 551–555

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dob88}
\by С.~Ю.~Доброхотов
\paper Резонансная поправка к~адиабатически возмущенному конечнозонному почти периодическому решению уравнения Кортевега--де Фриза
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 4
\pages 551--555
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4245}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0667.35063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4245
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i4/p551

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, С. П. Новиков, “Гидродинамика слабо деформированных солитонных решеток. Дифференциальная геометрия и гамильтонова теория”, УМН, 44:6(270) (1989), 29–98  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, S. P. Novikov, “Hydrodynamics of weakly deformed soliton lattices. Differential geometry and Hamiltonian theory”, Russian Math. Surveys, 44:6 (1989), 35–124  crossref
    2. О. М. Киселев, “Асимптотика решений многомерных интегрируемых уравнений и их возмущений”, Уравнения математической физики, СМФН, 11, МАИ, М., 2004, 3–149  mathnet  mathscinet  zmath; O. M. Kiselev, “Asymptotics of solutions of higher-dimensional integrable equations and their perturbations”, Journal of Mathematical Sciences, 138:6 (2006), 6067–6230  crossref  elib
    3. Andrei Ya. Maltsev, “Whitham's Method and Dubrovin–Novikov Bracket in Single-Phase and Multiphase Cases”, SIGMA, 8 (2012), 103, 54 pp.  mathnet  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:60
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022