RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 3, страницы 298–308 (Mi mz4247)  

О гладкости слабых решений краевых задач для уравнений типа Чаплыгина

Л. А. Багиров


Аннотация: Рассматриваются классические краевые задачи для уравнения Чаплыгина в области, граница которой состоит из отрезка $\Delta$ оси $OX$ и кривой $\Gamma$, лежащей в верхней полуплоскости. Исследуются случаи различного поведения кривой $\Gamma$ вблизи точек пересечения с $\Delta$. Доказаны точные теоремы об интегральных оценках вторых производных обобщенных решений. Библиогр. 14 назв.

Полный текст: PDF файл (826 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:3, 644–650

Реферативные базы данных:

УДК: 517.946.9
Поступило: 21.06.1987

Образец цитирования: Л. А. Багиров, “О гладкости слабых решений краевых задач для уравнений типа Чаплыгина”, Матем. заметки, 44:3 (1988), 298–308; Math. Notes, 44:3 (1988), 644–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bag88}
\by Л.~А.~Багиров
\paper О гладкости слабых решений краевых задач для уравнений типа Чаплыгина
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 3
\pages 298--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4247}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972193}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0699.35108|0663.35031}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 3
\pages 644--650
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U847500002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4247
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i3/p298

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:26
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018