RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 3, страница 404 (Mi mz4258)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Краткие сообщения

О непрерывных операторах обобщенного рационального приближения

С. В. Конягин


Полный текст: PDF файл (124 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступило: 04.05.1988

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О непрерывных операторах обобщенного рационального приближения”, Матем. заметки, 44:3 (1988), 404

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon88}
\by С.~В.~Конягин
\paper О непрерывных операторах обобщенного рационального приближения
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 3
\pages 404
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4258}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=972204}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0694.41022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4258
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i3/p404

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Маринов, “Оценки устойчивости непрерывной селекции для метрической почти-проекции”, Матем. заметки, 55:4 (1994), 47–53  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Marinov, “Stability estimates of continuous selections for metric almost-projections”, Math. Notes, 55:4 (1994), 367–371  crossref  isi
    2. А. В. Маринов, “Константы Липшица оператора метрического $\varepsilon$-проектирования в пространствах с заданными модулями выпуклости и гладкости”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:2 (1998), 103–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Marinov, “The Lipschitz constants of the metric $\varepsilon$-projection operator in spaces with given modules of convexity and smoothness”, Izv. Math., 62:2 (1998), 313–318  crossref  isi
    3. Е. Д. Лившиц, “О непрерывном почти наилучшем приближении функций в пространстве $C[0,1]$”, Функц. анализ и его прил., 35:1 (2001), 85–87  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Livshits, “Continuous Almost Best Approximations in $C[0,1]$”, Funct. Anal. Appl., 35:1 (2001), 71–73  crossref  isi
    4. К. С. Рютин, “Равномерная непрерывность обобщенных рациональных приближений”, Матем. заметки, 71:2 (2002), 261–270  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; C. S. Rjutin, “Uniform Continuity of Generalized Rational Approximations”, Math. Notes, 71:2 (2002), 236–244  crossref  isi  elib
    5. Е. Д. Лившиц, “Об устойчивости оператора $\varepsilon$-проекции на множество сплайнов в пространстве $C[0,1]$”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003), 99–130  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. D. Livshits, “Stability of the operator of $\varepsilon$-projection to the set of splines in $C[0,1]$”, Izv. Math., 67:1 (2003), 91–119  crossref  isi
    6. Е. Д. Лившиц, “О почти наилучшем приближении кусочно-полиномиальными функциями в пространстве $C[0,1]$”, Матем. заметки, 78:4 (2005), 629–633  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; E. D. Livshits, “On Almost-Best Approximation by Piecewise Polynomial Functions in the Space $C[0,1]$”, Math. Notes, 78:4 (2005), 586–591  crossref  isi
    7. К. С. Рютин, “О равномерно непрерывных операторах почти наилучшего обобщенного рационального приближения”, Матем. заметки, 87:1 (2010), 147–150  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; C. S. Rjutin, “On Uniformly Continuous Almost Best Generalized Rational Approximation Operators”, Math. Notes, 87:1 (2010), 141–145  crossref  isi
    8. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    9. И. Г. Царьков, “Непрерывная $\varepsilon$-выборка”, Матем. сб., 207:2 (2016), 123–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous $\varepsilon$-selection”, Sb. Math., 207:2 (2016), 267–285  crossref  isi
    10. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    11. И. Г. Царьков, “Локальная и глобальная непрерывная $\varepsilon$-выборка”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016), 165–184  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. G. Tsar'kov, “Local and global continuous $\varepsilon$-selection”, Izv. Math., 80:2 (2016), 442–461  crossref  isi
    12. И. Г. Царьков, “Непрерывная выборка из многозначных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:3 (2017), 189–216  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous selection for set-valued mappings”, Izv. Math., 81:3 (2017), 645–669  crossref  isi
    13. И. Г. Царьков, “Непрерывная $\varepsilon$-выборка и монотонно линейно связные множества”, Матем. заметки, 101:6 (2017), 919–931  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. G. Tsar'kov, “Continuous $\varepsilon$-Selection and Monotone Path-Connected Sets”, Math. Notes, 101:6 (2017), 1040–1049  crossref  isi
    14. Tsar'kov I.G., “Continuous Selection From the Sets of Best and Near-Best Approximation”, Dokl. Math., 96:1 (2017), 362–364  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:227
    Полный текст:39
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018