RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 2, страницы 161–176 (Mi mz4262)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 2 статье)

Нижние оценки порядка максимальных периодических групп простого периода

С. И. Адян, Н. Н. Репин


Аннотация: Для всех достаточно больших простых $p$ получены экспоненциальные нижние оценки для ступени нильпотентности $\gamma(p)$ алгебры Ли $L(\overline B(2,p))$
$$ \gamma(p)>2^{p/15,4} $$
и для ее размерности
$$ \operatorname{dim}L(\overline B(2,p))>2^{2^{p/15,5}}. $$
Отсюда вытекает асимптотическая нижняя оценка порядка группы $\overline B(2,p)$
$$ |\overline B(2,p)|>p^{2^{2^{p/15,5}}}. $$
Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (875 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:2, 571–579

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5
Поступило: 22.04.1988

Образец цитирования: С. И. Адян, Н. Н. Репин, “Нижние оценки порядка максимальных периодических групп простого периода”, Матем. заметки, 44:2 (1988), 161–176; Math. Notes, 44:2 (1988), 571–579

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AdiRep88}
\by С.~И.~Адян, Н.~Н.~Репин
\paper Нижние оценки порядка максимальных периодических групп простого периода
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 161--176
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4262}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=969265}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0669.20030}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 571--579
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159250}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300015}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4262
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i2/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. Д. Беклемишев, И. Г. Лысёнок, А. А. Мальцев, С. П. Новиков, М. Р. Пентус, А. А. Разборов, А. Л. Семёнов, В. А. Успенский, “Сергей Иванович Адян (к 75-летию со дня рождения)”, УМН, 61:3(369) (2006), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. D. Beklemishev, I. G. Lysenok, A. A. Mal'tsev, S. P. Novikov, M. R. Pentus, A. A. Razborov, A. L. Semenov, V. A. Uspenskii, “Sergei Ivanovich Adian (on his 75th birthday)”, Russian Math. Surveys, 61:3 (2006), 575–588  crossref  isi
    2. С. И. Адян, “Проблема Бернсайда и связанные с ней вопросы”, УМН, 65:5(395) (2010), 5–60  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. I. Adian, “The Burnside problem and related topics”, Russian Math. Surveys, 65:5 (2010), 805–855  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:47
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019