RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 2, страницы 177–190 (Mi mz4263)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Асимптотический объем торов и геометрия выпуклых тел

И. К. Бабенко


Аннотация: Для $n$-мерного риманова тора $\mathbb T^n$ рассматривается поднятие метрики в $\mathbb R^n$ и изучается поведение объема геодезического шара радиуса $t$ как функции радиуса и римановой метрики. Рассматриваемая задача оказывается связанной с некоторой экстремальной задачей геометрии выпуклых тел, которая представляется новой и интересной самой по себе. Изучение последней задачи приводит к понятию опорного объема. Библиогр. 7 назв.

Полный текст: PDF файл (1109 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:2, 579–586

Реферативные базы данных:

УДК: 514.177.2
Поступило: 29.05.1987

Образец цитирования: И. К. Бабенко, “Асимптотический объем торов и геометрия выпуклых тел”, Матем. заметки, 44:2 (1988), 177–190; Math. Notes, 44:2 (1988), 579–586

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bab88}
\by И.~К.~Бабенко
\paper Асимптотический объем торов и геометрия выпуклых тел
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 177--190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4263}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=969266}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0666.52005|0653.52008}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 579--586
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159251}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300016}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4263
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i2/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Pelczynski A., Szarek S., “on Parallelepipeds of Minimal Volume Containing a Convex Symmetrical Body in Rn”, Math. Proc. Camb. Philos. Soc., 109:1 (1991), 125–148  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. И. К. Бабенко, “Асимптотические инварианты гладких многообразий”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:4 (1992), 707–751  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. K. Babenko, “Asymptotic invariants of smooth manifolds”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:1 (1993), 1–38  crossref  isi
    3. Banaszczyk W., “Balancing Vectors and Convex-Bodies”, Studia Math., 106:1 (1993), 93–100  mathscinet  zmath  isi
    4. Gordon Y., Meyer M., Pajor A., “Ratios of Volumes and Factorization Through l(Infinity)”, Ill. J. Math., 40:1 (1996), 91–107  mathscinet  zmath  isi
    5. Е. М. Бронштейн, “Аппроксимация выпуклых множеств многогранниками”, Геометрия, СМФН, 22, РУДН, М., 2007, 5–37  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Bronshtein, “Approximation of Convex Sets by Polytopes”, Journal of Mathematical Sciences, 153:6 (2008), 727–762  crossref
    6. В. В. Макеев, “О параллелепипедах и центрально-симметричных шестиугольных призмах, описанных вокруг трёхмерного центрально-симметричного выпуклого тела”, Геометрия и топология. 11, Зап. научн. сем. ПОМИ, 372, ПОМИ, СПб., 2009, 103–107  mathnet; V. V. Makeev, “On parallelepipeds and centrally symmetric hexagonal prisms circumscribed about a three-dimensional centrally symmetric convex body”, J. Math. Sci. (N. Y.), 175:5 (2011), 559–561  crossref
    7. В. В. Макеев, М. Ю. Никанорова, “О площади поверхности шара в нормированном пространстве”, Геометрия и топология. 12, Зап. научн. сем. ПОМИ, 415, ПОМИ, СПб., 2013, 21–23  mathnet; V. V. Makeev, M. Yu. Nikanorova, “Estimating the surface area of spheres in normed spaces”, J. Math. Sci. (N. Y.), 212:5 (2016), 531–532  crossref
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:60
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019