RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 2, страницы 191–195 (Mi mz4264)  

О покрытии выпуклого многоугольника треугольниками с фиксированными вершинами

А. В. Богомольная, Ф. Л. Назаров, С. Е. Рукшин


Аннотация: В статье доказана следующая
Теорема Пусть внутри сыпуклого $n$-угольника со сторонами $\pi_1<…<\pi_n$ произвольным образом отмечено $n$ точек $A_1,…,A_n$. Тогда эти точки можно перенумеровать так, что треугольники с вершинами $A_i$ и основаниями $\pi_i$ покроют весь многоугольник. Библиогр. 1 назв.

Полный текст: PDF файл (462 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:2, 586–589

Реферативные базы данных:

Поступило: 30.06.1986

Образец цитирования: А. В. Богомольная, Ф. Л. Назаров, С. Е. Рукшин, “О покрытии выпуклого многоугольника треугольниками с фиксированными вершинами”, Матем. заметки, 44:2 (1988), 191–195; Math. Notes, 44:2 (1988), 586–589

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BogNazRuk88}
\by А.~В.~Богомольная, Ф.~Л.~Назаров, С.~Е.~Рукшин
\paper О покрытии выпуклого многоугольника треугольниками с~фиксированными вершинами
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 191--195
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4264}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=969267}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0666.52007|0649.52007}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 586--589
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159252}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300017}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i2/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:124
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020