RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 2, страницы 196–201 (Mi mz4265)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О расходимости по мере кратных рядов Фурье

С. В. Конягин


Аннотация: Пусть $m\ge2$, $D$ – выпуклое замкнутое ограниченное тело в $\mathbb R^m$. Доказано, что существует функция $f$ от $m$ переменных $x_1,…,x_m$ и $2\pi$-периодическая по каждой переменной, суммируемая на $[-\pi,\pi)^m$, такая, что частные суммы ее ряда Фурье
$$ S_R(f;D)(x)=\sum_{\nu\in\mathbb Z^m\cup RD}c_\nu e^{i\nu x} $$
не сходятся к $f$ по мере при $R\to\infty$. Библиогр. 5 назв.

Полный текст: PDF файл (320 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:2, 589–592

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступило: 31.12.1986

Образец цитирования: С. В. Конягин, “О расходимости по мере кратных рядов Фурье”, Матем. заметки, 44:2 (1988), 196–201; Math. Notes, 44:2 (1988), 589–592

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon88}
\by С.~В.~Конягин
\paper О расходимости по мере кратных рядов Фурье
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 196--201
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=969268}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0661.42007|0712.42027}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 589--592
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01159253}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300018}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i2/p196

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    2. С. А. Пичугов, “Последовательности ограниченных по мере операторов”, Матем. сб., 185:1 (1994), 43–72  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Pichugov, “Sequences of operators bounded in measure”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:1 (1995), 35–58  crossref  isi
    3. Л. В. Жижиашвили, Г. Е. Ткебучава, “О свойствах некоторых классических операторов, возникающих в анализе Фурье”, Матем. сб., 195:10 (2004), 3–20  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; L. V. Zhizhiashvili, G. E. Tkebuchava, “On properties of certain classical operators occurring in Fourier analysis”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1395–1412  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:57
    Первая стр.:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018