RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 2, страницы 283–284 (Mi mz4276)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

Краткие сообщения

О топологических свойствах интегрируемых геодезических потоков

И. А. Тайманов


Полный текст: PDF файл (222 kB)

Реферативные базы данных:
Поступило: 08.04.1988

Образец цитирования: И. А. Тайманов, “О топологических свойствах интегрируемых геодезических потоков”, Матем. заметки, 44:2 (1988), 283–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tai88}
\by И.~А.~Тайманов
\paper О топологических свойствах интегрируемых геодезических потоков
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 2
\pages 283--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4276}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0657.58028}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i2/p283

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Тен, “Топологические препятствия к интегрируемости избыточным набором интегралов”, Матем. заметки, 62:5 (1997), 798–800  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Ten, “Topological obstructions to integration by a redundant set of integrals”, Math. Notes, 62:5 (1997), 669–671  crossref  isi
    2. А. В. Болсинов, В. С. Матвеев, А. Т. Фоменко, “Двумерные римановы метрики с интегрируемым геодезическим потоком. Локальная и глобальная геометрия”, Матем. сб., 189:10 (1998), 5–32  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, V. S. Matveev, A. T. Fomenko, “Two-dimensional Riemannian metrics with integrable geodesic flows. Local and global geometry”, Sb. Math., 189:10 (1998), 1441–1466  crossref  isi
    3. А. В. Болсинов, И. А. Тайманов, “О примере интегрируемого геодезического потока с положительной топологической энтропией”, УМН, 54:4(328) (1999), 157–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; A. V. Bolsinov, I. A. Taimanov, “On an example of an integrable geodesic flow with positive topological entropy”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 833–834  crossref  isi
    4. А. В. Болсинов, И. А. Тайманов, “Интегрируемые геодезические потоки на надстройках автоморфизмов торов”, Динамические системы, автоматы и бесконечные группы, Сборник статей, Тр. МИАН, 231, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 46–63  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bolsinov, I. A. Taimanov, “Integrable Geodesic Flows on the Suspensions of Toric Automorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 231 (2000), 42–58
    5. В. С. Кальницкий, “Алгебры Якоби плоских многообразий”, Геометрия и топология. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299, ПОМИ, СПб., 2003, 152–161  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Kalnitsky, “Jacobi algebras on flat manifolds”, J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5345–5350  crossref  elib
    6. А. В. Болсинов, А. В. Борисов, И. С. Мамаев, “Топология и устойчивость интегрируемых систем”, УМН, 65:2(392) (2010), 71–132  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Bolsinov, A. V. Borisov, I. S. Mamaev, “Topology and stability of integrable systems”, Russian Math. Surveys, 65:2 (2010), 259–318  crossref  isi  elib
    7. В. В. Козлов, “Полиномиальные законы сохранения для газа Лоренца и газа Больцмана–Гиббса”, УМН, 71:2(428) (2016), 81–120  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. V. Kozlov, “Polynomial conservation laws for the Lorentz gas and the Boltzmann–Gibbs gas”, Russian Math. Surveys, 71:2 (2016), 253–290  crossref  isi  elib
    8. И. А. Тайманов, “О первых интегралах геодезических потоков на двумерном торе”, Современные проблемы механики, Сборник статей, Тр. МИАН, 295, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2016, 241–260  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. A. Taimanov, “On first integrals of geodesic flows on a two-torus”, Proc. Steklov Inst. Math., 295 (2016), 225–242  crossref  isi  elib
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:272
    Полный текст:108
    Первая стр.:3
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020