RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 2002, том 72, выпуск 3, страницы 363–369 (Mi mz428)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Закон повторного логарифма для матрично-нормированных сумм независимых случайных векторов и его применение

В. А. Коваль

Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"

Аннотация: В работе исследуется закон повторного логарифма в $\mathbb R^d$ для сумм независимых случайных векторов, которые подвергаются преобразованию матрицами. Рассмотрено применение к многомерной линейной регрессии.
Библиография: 10 названий.

DOI: https://doi.org/10.4213/mzm428

Полный текст: PDF файл (174 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 2002, 72:3, 331–336

Реферативные базы данных:

УДК: 519.21
Поступило: 03.10.2001
Исправленный вариант: 13.02.2002

Образец цитирования: В. А. Коваль, “Закон повторного логарифма для матрично-нормированных сумм независимых случайных векторов и его применение”, Матем. заметки, 72:3 (2002), 363–369; Math. Notes, 72:3 (2002), 331–336

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kov02}
\by В.~А.~Коваль
\paper Закон повторного логарифма для матрично-нормированных сумм независимых случайных векторов и его применение
\jour Матем. заметки
\yr 2002
\vol 72
\issue 3
\pages 363--369
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz428}
\crossref{https://doi.org/10.4213/mzm428}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1963164}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1034.60034}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 2002
\vol 72
\issue 3
\pages 331--336
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1020595203723}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000179160400005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-0141625256}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz428
  • https://doi.org/10.4213/mzm428
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v72/i3/p363

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Christensen R., Lin Y., “Lack-of-Fit Tests Based on Partial Sums of Residuals”, Commun. Stat.-Theory Methods, 44:13 (2015), 2862–2880  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus  scopus
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:184
    Полный текст:82
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020