RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 27–37 (Mi mz4280)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О законе повторного логарифма Колмогорова–Стаута

В. Г. Вовк


Аннотация: Дается простое доказательство закона повторного логарифма для мартингалов $(X_n,\mathscr F_n)_{n\in\mathbb N}$ таких, что каждая $\sigma$-алгебра $\mathscr F_n$ порождается счетным разбиением $D_n$. Доказательство основано на идеях алгоритмической теории информации. Один из полученных результатов уточняет часть «$\le$» теоремы В. Ф. Стаута (приведенные условия носят локальный характер и несколько ослаблено условие на скачки мартингала $X$). Библиогр. 6 назв.

Полный текст: PDF файл (779 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 502–507

Реферативные базы данных:

УДК: 519.2
Поступило: 11.12.1985

Образец цитирования: В. Г. Вовк, “О законе повторного логарифма Колмогорова–Стаута”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 27–37; Math. Notes, 44:1 (1988), 502–507

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vov88}
\by В.~Г.~Вовк
\paper О законе повторного логарифма Колмогорова--Стаута
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 27--37
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4280}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962372}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0715.60043|0675.60023}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 502--507
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158114}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300003}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4280
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Успенский, А. Л. Семёнов, А. Х. Шень, “Может ли (индивидуальная) последовательность нулей и единиц быть случайной?”, УМН, 45:1(271) (1990), 105–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Uspenskii, A. L. Semenov, A. Kh. Shen', “Can an individual sequence of zeros and ones be random?”, Russian Math. Surveys, 45:1 (1990), 121–189  crossref  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:86
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021