RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 51–54 (Mi mz4282)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О росте многообразий алгебр Ли

А. Н. Гришков


Аннотация: Ростом многообразия $\mathfrak A$ алгебр Ли называется рост размерности подпространств $T_n$ свободной алгебры Ли многообразия $\mathfrak A$, где $T_n$ порождается элементами вида $\langle[2x_{i_1}…x_{i_n}]\mid\{i_1,…,i_n\}=\{1,…,n\}\rangle$, a $ż,z_1,…\}$ – свободные порождающие свободной алгебры Ли многообразия $\mathfrak A$. В работе доказывается следующее утверждение.
Теорема. \textit{Рост нетривиального многообразия алгебр Ли не превосходит роста функции $a^{-n}n!$ для любого $a$}.

Полный текст: PDF файл (273 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 515–517

Реферативные базы данных:

УДК: 519.48
Поступило: 08.01.1986

Образец цитирования: А. Н. Гришков, “О росте многообразий алгебр Ли”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 51–54; Math. Notes, 44:1 (1988), 515–517

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri88}
\by А.~Н.~Гришков
\paper О росте многообразий алгебр Ли
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 51--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962374}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0673.17016|0659.17014}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 515--517
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158116}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. П. Мищенко, “Рост многообразий алгебр Ли”, УМН, 45:6(276) (1990), 25–45  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Mishchenko, “Growth in varieties of Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 45:6 (1990), 27–52  crossref  isi
    2. В. М. Петроградский, “О типах сверхэкспоненциального роста тождеств в PI-алгебрах Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 1:4 (1995), 989–1007  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. М. Петроградский, “Рост полинильпотентных многообразий алгебр Ли и быстро растущие целые функции”, Матем. сб., 188:6 (1997), 119–138  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Petrogradsky, “Growth of polynilpotent varieties of Lie algebras and rapidly growing entire functions”, Sb. Math., 188:6 (1997), 913–931  crossref  isi  elib
    4. В. М. Петроградский, “О численных характеристиках подмногообразий трех многообразий алгебр Ли”, Матем. сб., 190:6 (1999), 111–126  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. M. Petrogradsky, “On numerical characteristics of subvarieties for three varieties of Lie algebras”, Sb. Math., 190:6 (1999), 887–902  crossref  isi  elib
    5. Bahturin Y., Giambruno A., Zaicev M., “Codimension Growth and Graded Identities”, Algebra, ed. Bahturin Y., Walter de Gruyter & Co, 2000, 57–76  isi
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:70
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021