Математические заметки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов
Лицензионный договор
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Матем. заметки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Матем. заметки, 1988, том 44, выпуск 1, страницы 55–63 (Mi mz4283)  

О представлении чисел бинарной кубической формой

В. А. Демьяненко


Аннотация: Получены неулучшаемые оценки числа целых рациональных точек на кривой
$$ ax^3+bx^2y+cxy^2+dy^3=k $$
при условии, что ранг ее над полем рациональных чисел не превышает единицы. Библиогр. 4 назв.

Полный текст: PDF файл (502 kB)

Англоязычная версия:
Mathematical Notes, 1988, 44:1, 517–522

Реферативные базы данных:

УДК: 513.6
Поступило: 06.11.1986

Образец цитирования: В. А. Демьяненко, “О представлении чисел бинарной кубической формой”, Матем. заметки, 44:1 (1988), 55–63; Math. Notes, 44:1 (1988), 517–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem88}
\by В.~А.~Демьяненко
\paper О представлении чисел бинарной кубической формой
\jour Матем. заметки
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 55--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/mz4283}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=962375}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0648.14010|0667.14009}
\transl
\jour Math. Notes
\yr 1988
\vol 44
\issue 1
\pages 517--522
\crossref{https://doi.org/10.1007/BF01158117}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=A1988U519300006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/mz4283
  • http://mi.mathnet.ru/rus/mz/v44/i1/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математические заметки Mathematical Notes
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:70
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021